Вчерашний снег добавил работы дорожникам

Вчерашний снег добавил работы дорожникам

Очищать улицы рабочие начали еще накануне вечером
29 января 2013, 10:10
893 2
Благовещенск, 29 января, portamur.ru. Снег, выпавший вчера вечером, прибавил работы благовещенским дорожникам. Очищать улицы рабочие дорожно-эксплуатационного управления начали с девяти часов вечера. Следующая смена приступила к уборке города в семь часов утра.

С девяти часов вечера на улицы города вышли 10 единиц подметально-уборочной техники и две единицы механической подсыпки. Три тракторные щетки были пущены на чистку тротуаров. Всего за ночь на дороги Благовещенска было высыпано около 130 тонн отсева.

С семи часов утра основные работы ведутся в центре города. 25 дорожных рабочих очищают от снега автобусные остановки, расположенные на улицах Ленина, Калинина и 50 лет Октября. По первым двум улицам, а также по Горького будет вестись механизированная очистка тротуаров. Продолжается подсыпка дорог отсевом.  

— Условия для работы нормальные. Привыкли уж, — прокомментировал ситуацию на дорогах города исполняющий обязанности МКП «ДЭУ» Андрей Козлов. — Конечно, был бы ветер, работать было бы легче в том смысле, что он бы сдувал снег с дорог. А так получается, что его быстрее закатывают.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа