Вдова Олега Пешкова встретится с представителем Турции

Вдова Олега Пешкова встретится с представителем Турции

Семье погибшего летчика обещают материальную поддержку
04 ноября 2016, 15:02
1736 1
Вдова российского пилота Су-24 Олега Пешкова, сбитого истребителем ВВС Турции 24 ноября прошлого года, готова встретиться с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, пишет «Российская газета». 

— Как бы ни было больно нашей семье, мы приедем на эту встречу, приедем в Москву, — отметила она.

Ранее сам министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция готова не только нанести визит вдове погибшего летчика, но и оказать материальную поддержку его семье.

Напомним, что пилот СУ-24 Олег Пешков погиб в ноябре минувшего года и был похоронен в Липецке, где живет его семья. Президент Турции Тайип Эрдоган извинился за инцидент в июне 2016 года.

Напомним, командир сбитого в Сирии бомбардировщика Су-24 Олег Пешков служил в амурской воинской части. Военнослужащего узнали жители села Возжаевка Белогорского района.

24 ноября бомбардировщик Су-24 под управлением Олега Пешкова, совершавший боевой вылет в Сирии, был сбит истребителями ВВС Турции. Экипаж судна успел катапультироваться. Олег Пешков погиб во время обстрела с земли. Штурман Константин Мурахтин был эвакуирован специальными подразделениями российских и сирийских вооруженных сил на авиационную базу «Хмеймим». Указом президента Олег Пешков был награжден званием Героя РФ посмертно. У военнослужащего остались жена и двое детей. В Липецке в его честь хотят назвать одну из улиц.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа