Вдовы участников войны из села Невер получили по 1,5 миллиона рублей на жилье

Одна из них — 91-летняя Елизавета Неволина — решилась на переезд
08 июня 2017, 10:54
1262
Амурская область, 8 июня, ИА «Порт Амур». Две вдовы участников Великой Отечественной войны из села Невер получили сертификаты на жилье. Амурчанки смогут вложить деньги в строительство или купить готовую квартиру. Сертификаты на 1,5 миллиона рублей получили Елизавета Неволина и Валентина Смольникова.



Елизавете Рудольфовне — 91 год, Валентине Михайловне — 81. Обе женщины живут по соседству в частных деревянных домах. Около месяца назад амурчанки подали документы в Минсоцзащиты области на получение жилищного сертификата. Комиссия заявки одобрила, и уже в начале мая пенсионерки получили сертификаты. Елизавета Неволина решила перебраться в Сковородино. Там за женщиной будут ухаживать родственники. Валентина Смольникова останется в родном Невере.

— Специалисты нашего управления и администрация района обязательно проверят, какие квартиры подобрали для себя женщины, а вдруг их кто-то обманет, все-таки возраст у них преклонный, — пояснила начальник управления социальной защиты населения по Сковородино и Сковородинскому району Валерия Морозова.

В прошлом году сертификаты на жилье в Сковородинском районе получили четыре человека, участник Великой Отечественной войны и три вдовы. Каждому выдали по 1,5 миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа