Велоночь, танцевальный флешмоб и акция «Свеча памяти»

Велоночь, танцевальный флешмоб и акция «Свеча памяти»

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
21 июня 2013, 09:55
2677
Пятница, 21 июня

Вечером в центре Благовещенска пройдет танцевальный флешмоб в преддверии фестиваля «Жаркие ритмы». Около ста танцоров в 19 часов станцуют на площади ОКЦ, а затем на площади Ленина и в районе Триумфальной арки.

Амурский драмтеатр покажет спектакль «Вас вызывает Таймыр». Комедия начнется в 18:30.

Суббота, 22 июня

В Благовещенске пройдут мероприятия, посвященные Дню Памяти и Скорби. В 4 часа утра на площади Победы запланирована акция «Свеча памяти». В 10 часов на площади Победы пройдет церемония возложения венков и цветов к памятнику воинам-амурцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В 20 часов на территории ОКЦ состоится акция памяти «Когда пришла война».

Кукольный театр покажет детский спектакль «Сэмбо». Начало в 11 часов.

В спорткомплексе «Юность» в 10 часов пройдет спартакиада инвалидов Благовещенска. Соревнования продолжатся в воскресенье.

На площади Ленина пройдет очередной концерт в рамках Дней муниципальных образований. В 12 часов свою программу представит Белогорск.

В краеведческом музее на 14 часов запланирован мастер-класс по росписи сувениров из дерева к Троице, на 16 часов — мастер-класс по изготовлению украшения «Роза» из японской полимерной глины. Оба урока повторят в воскресенье.

В Благовещенске впервые пройдет велоночь. Совершеннолетних горожан на двухколесном транспорте ждут в 23:55 возле Триумфальной арки. Участники велопрогулки проедут по маршруту «Калинина — микрорайон — КПП — Чайковского — Ленина», общая протяженность которого составляет около 20 километров.

Воскресенье, 23 июня

В АОДНТ в 10 часов утра состоится отчетный концерт танцевально-спортивного клуба «Альтаир». В программе — детские и бальные танцы.

На стадионе «Амур» начнется второй этап всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч». Играть будут юноши 2002-2003 годов рождения. Начало в 14 часов. Соревнования продолжатся на следующей неделе.

В Городском доме культуры пройдет премьера спектакля «Про Иванушку-дурачка». Постановку народного молодежного театра имени Васильевых можно будет увидеть в 17 часов.

В ОКЦ пройдет шоу «Звезды КВН». На амурской сцене выступят чемпионы Высшей лиги КВН 2012 года «Триод и Диод», вице-чемпионы «ГородЪ ПятигорскЪ», а также полуфиналисты — сборная Камызякского края. Начало в 19 часов.

На территории ОКЦ состоится развлекательная программа с участием творческих коллективов: студий «Арлекино», «Ладушки» и «Александрия». Начало в 19 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа