Велосипедистка Ольга Забелинская дважды стала призеркой лондонских Олимпийских игр

В общем медальном зачете Россия спустилась на 10-е место
02 августа 2012, 09:04
845 7
2 августа, portamur.ru. Накануне на Олимпийских играх в Лондоне серебряную медаль для России завоевала саблистка Софья Великая, в плавании «серебро» — у синхронистов Ильи Захарова и Евгения Кузнецова. Бронзовую медаль в раздельной гонке завоевала уже велосипедистка Ольга Забелинская. Забелинская пока единственная из российских спортсменов, ставшая дважды олимпийской призеркой. Ранее она выиграла «бронзу» в групповой гонке.

В общем медальном зачете Россия спустилась на 10 место.У нас две золотых медали, 4 серебряных и пять бронзовых. Возглавляет список Китай. В его активе 30 медалей, из них 17 золотых.

В шестой день Олимпиады в Лондоне, 2 августа, разыграют 18 комплектов наград. Среди них, например, медали Игр-2012 в стрельбе из лука (за выход в финал здесь поборется и россиянка Ксения Петрова), в женском командном финале по фехтованию на рапире (сборная России встретится в четвертьфинале с японками), а также в соревнованиях по дзюдо среди мужчин в весовой категории до 100 килограммов (в этом виде выступает россиянин Тагир Хайбулаев). Кроме того, в четверг будут разыграны медали в женском абсолютном первенстве по спортивной гимнастике. На награды Лондона-2012 претендуют российские гимнастки Виктория Комова и Алия Мустафина, сообщает лента.ру.