Велосипедные дорожки вокруг пруда в парке «Дружба» появятся уже этим летом

Велосипедные дорожки вокруг пруда в парке «Дружба» появятся уже этим летом

За возрождение заброшенной зоны отдыха взялись ударными темпами
16 мая 2012, 16:15
973 1
Благовещенск, 16 мая, portamur.ru. Уже этим летом вокруг большого пруда в парке «Дружба» проложат велосипедные дорожки, начнется чистка водоемов. Напомним, на днях шефство над заброшенной зоной отдыха взяло руководство ОКЦ. Обновить парк собираются в очень короткие сроки.

— Уже ближе к июлю здесь будет на что посмотреть, — пообещал советник главы администрации Благовещенска Василий Орлов. — Мы подкрасим, обновим здания, которые находятся в парке «Дружба», появятся развлекательные экспозиции.

Территорию парка — 59 тысяч квадратных метров — разделили на две зоны. Первую из них планируют привести в порядок в этом году. В первую очередь площадь огородят и выставят охрану. Затем комиссия обследует здания и решит, можно ли их реконструировать. В обновленном парке установят примерно 15 аттракционов, среди которых обязательно будут карусели и батут. Не забудут и о спортивных сооружениях.

— Спортплощадки, я считаю, стопроцентно должны быть, потому что культура и спорт всегда идут рядом, — отметила гендиректор ОКЦ Надежда Багрова. — Мы планируем проводить в парке много культурно-досуговых мероприятий, будем привозить туда артистов.

Вход на территорию «Дружбы» останется свободным, стоимость билетов на аттракционы пока неизвестна. Помимо детской зоны и кафе здесь предусмотрели место для беременных и кормящих мам. Для удобства горожан около парка оборудуют три автомобильные стоянки. Появится и второй пешеходный переход через Новотроицкое шоссе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа