Вернуть воду жителям Константиновки обещают завтра

Вернуть воду жителям Константиновки обещают завтра

Порыв трубы заметили, когда из-под земли начал бить фонтан
03 декабря 2015, 13:31
792
Амурская область, 3 декабря, ИА «Порт Амур». Вернуть воду в жилые дома и на соцобъекты села Константиновка местные власти обещают завтра. Как рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в администрации Константиновского района, в полдень в Благовещенск была направлена машина за коммунальным оборудованием. Монтировать его начнут сразу после доставки.

Накануне вечером в местную администрацию поступила информация о том, что из-под земли бьет фонтан воды. После раскопок оказалось, что источником подземного ключа является труба, находящаяся на глубине 3,5 метра. Причиной порыва центрального водопровода, скорее всего, стал износ коммуникаций.

— Центральный водопровод в Константиновке проведен еще в 1984 году. Ремонта на участке, где прорвало трубу, не было ни разу, — рассказал первый заместитель главы Константиновского района Алексей Чепкин.

По уточненным данным амурского управления МЧС, сейчас в Константиновке без водоснабжения остаются 39 жилых домов, в которых проживают 1275 человек, школа, 3 детсада и две котельные. Дошкольные образовательные учреждения сегодня не работают. Селянам по графику подвозят воду с 6 утра до 20:00.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа