Верующие амурчане смогли прикоснуться к мощам святителя Николая Чудотворца

Верующие амурчане смогли прикоснуться к мощам святителя Николая Чудотворца

В кафедральном соборе Благовещенска был и губернатор Амурской области Олег Кожемяко с супругой
16 сентября 2012, 23:58
1183
Амурская область, 16 сентября, portamur.ru. Сегодня к великой православной святыне — мощам святителя Николая Чудотворца в кафедральном соборе Благовещенска смогли прикоснуться верующие амурчане. Среди них был и губернатор Амурской области Олег Кожемяко с супругой, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Святыня еще больше укрепила наш народ в православной вере и единении.  С этой верой мы живем и работаем. Она была, есть и остается основой нашего государства и народа, — обратился к епископу и прихожанам глава региона. — От имени прихожан и всех амурчан хочу поблагодарить Вас как Владыку Благовещенского и Тындинского, нашего епископа, который с благословления нашего Святейшего патриарха Кирилла предоставил всем амурчанам уникальную возможность прикоснуться к святым мощам. Я хочу пожелать и нашей православной церкви, и земле русской процветания, благоденствия, единения, благополучия. Да поможет нам Бог во всех наших делах и начинаниях.

— Думаю, не случайно святитель Николай пребывает своими мощами в нашей области. С тем, чтобы поддержать наш народ — людей, которые делают все для того, чтобы земля наша была процветающей, чтобы люди были добрее и лучше, — отметил епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан. — Олег Николаевич, выражаю Вам признательность еще не за будущее, но за прошлое. Вы показали себя деловым государственным человеком, честно служащим народу и краю. Я благодарен вам за то, что вы поддерживаете начинания православной епархии. Сегодня амурская земля заметно преображается. В этом, я убедился за год своего здесь служения, большая заслуга вас и ваших сподвижников. Мне хотелось об этом сказать в присутствии не только народа божьего, амурских прихожан, но и в присутствии величайшей святыни — мощей святителя Николая. Пускай он с неба благословляет вас, укрепляет и помогает свершить на амурской земле все лучшее, что задумано.

Частица мощей святителя Николая Чудотворца объехала почти все рубежи России. В этом году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при содействии Федеральной службы безопасности и Федеральной пограничной службы представитель Благотворительного Фонда Николая Чудотворца привез святыню на амурскую землю.

В течение недели она побывала в нескольких пограничных селах, а также в городах Белогорске и Благовещенск. Сегодня ковчег с мощами святого увезли в Биробиджанскую епархию, а затем он продолжит свой путь по всем границам Дальнего Востока.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа