Верующие преодолеют на велосипедах 900 километров

Верующие преодолеют на велосипедах 900 километров

«Порт Амур» будет следить за ходом пробега в специальном блоге
01 августа 2012, 13:36
580
Амурская область, 1 августа, portamur.ru. Православные верующие завтра отправятся в крестный велопробег. «От Восток солнца до запад…» станет юбилейным, пятым велопробегом и стартует из сахалинского города Холмска. Общая протяженность маршрута, проходящего по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Амурской областям, составит около 900 километров.

— 8 августа велопутешественники с молитвой въедут в пределы области в районе реки Хинган, — рассказал руководитель епархиальной пресс-службы иерей Святослав Шевченко. — Остановки будут делаться в населенных пунктах, где есть храмы. Это Архара, Бурея, Завитинск, Екатеринославка, Возжаевка, Белогорск, Серышево, Свободный, Благовещенск.

12 августа путешественники планируют добраться до Свободного, чтобы поучаствовать в праздновании 100-летия города. 14-го их уже будут торжественно встречать в областном центре. Благовещенск станет конечной точкой маршрута. Здесь участники пробега пробудут двое суток.

Организаторы оригинального крестного хода отмечают, что на любом участке пути к ним смогут подключиться все желающие. Когда православная делегация прибудет в Приамурье, к ним присоединятся и наши православные. Уже известно, что желание принять участие в велокрестном ходе изъявили более 30 человек. Однако не исключено, что желающих будет больше. Записаться в качестве участника пробега можно по телефону (4162) 773-402. 

К слову, ИА «Порт Амур» будет следить за путешественниками на страницах специального блога.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа