Весенний призыв в армию стартовал в Приамурье

Весенний призыв в армию стартовал в Приамурье

Всего по стране повестки получат 142 тысячи человек
01 апреля 2017, 10:27
1163
Амурская область, 1 апреля, ИА «Порт Амур». С 1 апреля начался весенний призыв на военную службу. Всего в армию призовут 142 тысячи молодых россиян. Кроме того, в ряды вооруженных сил попадут порядка 22 тысяч юношей, которые прошли подготовку по военно-учетным специальностям и в учебных организациях ДОСААФ России. 

В этом году список военно-учетных специальностей для подготовки призывников расширен. В перечень вошли 14 специальностей. Помимо этого, продолжится формирование научных и спортивных рот. По последним данным, в России работают 12 научных рот (в них служат 649 человек) и четыре спортивных. Здесь обучение проходят 370 молодых людей. 

Всех новобранцев во время поездки до места прохождения службы обеспечат едой. А на военных аэродромах обустроят специальные пункты с комфортными условиями для пребывания. Для юношей здесь предусмотрено трехразовое питание. В пунктах также оборудуют спальные места на случай задержки рейсов, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Кстати, осенью 2016 года Амурская область вошла в число регионов, в которых призывная компания прошла наиболее организованно. Вместе с Приамурьем в список попали Бурятия, Татарстан, Алтай, Тульская, Курская, Липецкая области и несколько других регионов страны.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа