Весной в Приамурье откроется сезон охоты на гусей и уток

Весной в Приамурье откроется сезон охоты на гусей и уток

Охотники станут пожарными дружинниками
06 февраля 2012, 18:35
1642 4
Сегодня, 6 февраля, губернатор встретился с председателем правления Амурской региональной общественной организации «Российская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов» Сергеем Калищуком. Стороны пришли к соглашению — в этом году весенняя охота на водоплавающих птиц в Приамурье будет разрешена, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Охотников проинструктируют по правилам пожарной безопасности, а до 15 апреля 2012 в коллективах на общественных началах будут созданы добровольные пожарные дружины. По заданию губернатора региона, МЧС будет выдавать охотникам удостоверения, подтверждающие их полномочия как членов добровольной пожарной дружины.

— Охотники в своем большинстве законопослушны. Они, как никто другой, понимают, что природу надо охранять, и в их интересах, чтобы в наших лесах было больше диких птиц и животных, — сказал Сергей Калищук в беседе с губернатором.

Охота будет разрешена только вблизи населенных пунктов, так как в удаленных местах сложнее контролировать возникновение пожароопасных ситуаций.

— Год экспериментальный. Разрешение даем пока только на один сезон. Если будет все нормально, то в следующем году продолжим, — сказал Олег Кожемяко в заключение встречи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа