Ветераны амурского баскетбола отобрали у студентов БГПУ областное «золото»

За него вновь боролись только благовещенские команды (фото)
26 ноября 2012, 12:09
2595 1
Благовещенск, 26 ноября, portamur.ru. БГПУ не удалось добиться привычной двойной победы в чемпионате области по баскетболу. Первую строчку в табели о рангах удалось занять лишь баскетболисткам вуза, сильный пол на этот раз довольствовался «серебром».

Женская сборная педагогического университета в очередной раз победила со стопроцентным результатом — четыре победы в четырех встречах. Только ей проиграли спортсменки «Амурагроцентра».

В споре шести мужских команд только баскетболистам благовещенского «Град Сервиса» удалось пройти турнирную дистанцию без единого поражения. Под его знаменами объединились ветераны амурского баскетбола, неоднократные чемпионы Дальнего Востока — Михаил Стрельников, Николай Алчинов, Иван Худев, Константин Волошенко, Станислав Пискун, Евгений Карпенко. В решающем матче за «золото» они в овертайме обыграли многократных победителей областных чемпионатов — студентов БГПУ — 86:85.

За награды боролись шесть мужских команд и пять женских. В очередной раз турнир прошел с участием только благовещенских баскетбольных дружин.

— Баскетболисты в городах и районах есть, — объяснил куцую географию чемпионата области председатель областной федерации баскетбола Юрий Кретов. — Подтверждение тому спартакиады — сельская и среди городов, в которых участвуют почти все территории. Но дело в том, что спартакиадные соревнования съедают почти все деньги, выделяемые на местах на спорт. Для участия в областных чемпионатах их практически не остается.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа