Ветераны баскетбола не смогли остановить лидерство «ЦТ Политех»

Завершился третий тур городского чемпионата по баскетболу
04 ноября 2013, 12:39
5843
Амурская область, 4 ноября, ИА «Порт Амур». На прошедших выходных в спорткомплексе ДальГАУ завершился третий тур чемпионата Благовещенска по баскетболу среди мужских команд. За два игровых дня «Аметис-БГПУ» отстал по общим очкам от «Барретта» и «Град Сервиса», студенты БТФК оформили первую победу, а команду из политехнического колледжа так никто и не остановил в наборе очков общего зачета.

«Барретт» проиграл в первый игровой день своим соседям по турнирной таблице «Град Сервису». Недолго поведя в начале игры, баскетболисты бесповоротно упустили лидерство уже на середине первой четверти.

Во второй игровой день команда ветеранов проиграла текущему лидеру чемпионата, сделав эту схватку самой эмоциональной за весь тур. В течение встречи «Град Сервис» неуверенно вел в счете, обыгрывая соперников на 1-6 очков, пока «ЦТ Политех» на третьей минуте последней четверти не сравнил счет и не переиграл на два броска. Догнав команду политехнического за три минуты до конца игры, ветераны баскетбола еще раз сравняли счет, но в итоге «ЦТ Политех» выиграл с разницей в шесть очков. За три минуты до конца встречи игроки обеих команд — Сергей Слюсаренко и Михаил Стрельников — получили по пять фолов и удалению.

Также за третий тур поднялась вверх в зачетной таблице команда техникума физической культуры, уверенно обыграв студентов из АмГУ. А студенты ДальГАУ только в третьей четверти смогли оторваться от преследования новичков — команды «Лидер».

В следующем туре завершится первый круг игр чемпионата и начнется второй.