Ветераны МВД повышают авторитет полиции

Ветераны МВД повышают авторитет полиции

В Благовещенске прошел Координационный совет ветеранов МВД России по ДФО
18 июля 2012, 18:37
847
Амурская область, 18 июля, portamur.ru. О повышении имиджа полиции говорили сегодня в Благовещенске. В столице Приамурья прошло заседание Координационного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России по ДФО.

По словам председателя Координационного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск по ДФО полковника внутренней службы в отставке Леонида Примакова, в трехстах региональных ветеранских организациях по округу состоит более 32 тысяч человек. И численность год от года только увеличивается.

 — Недаром говорят, что бывших сыщиков не бывает. Поэтому многие ветераны, немало лет отдавшие борьбе с преступностью, оказывают практическую помощь полиции, — подчеркнул Леонид Примаков. — В основном это касается работы «на земле», добычи по старым связям оперативной информации, которой они потом делятся с действующими сотрудниками. 

Активно в этом направлении работают и амурские ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

— Общественная организация ветеранов Амурской области объединяет в своих рядах более 5 тысяч пенсионеров, из которых активное участие в практической деятельности принимают более 500, — подчеркнул начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Амурской области Евгений Громов. — По инициативе областного совета ветеранов из числа актива создана лекторская группа. Цель проводимых лекций и бесед — нравственно-патриотическое воспитание молодежи на примерах лучших традиций службы в органах внутренних дел, усиление социальной значимости профессии полицейского.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа