«Ветерок погулял»: на Экимчанском перевале амурчане нашли поваленный березняк

«Ветерок погулял»: на Экимчанском перевале амурчане нашли поваленный березняк

Люди решили, что здесь прошелся ураган
30 мая 2019, 10:56
1047 1
В редакцию «Порт Амура» прислали видео с последствиями разгула стихии в Селемджинском районе. На видео заметно, что по обе стороны от дороги массово повалены и погнуты березы.

— Во вторник прошел ураган. Это Экимчанский перевал, 15 километров от поселка Экимчан, — сообщили читатели.

В администрации Селемджинского района корреспонденту «Порт Амура» подтвердили, что действительно в этом месте повалило много берез. Однако произошло это еще в 2016 году.

— В августе 2016 году в нас в августе выпал снег. Тогда ветер повалили березы. Деревья убрали с дороги, но на обочинах они так и остались. Вывезти не представляется возможным — у нас тут слишком крутые склоны. Техника туда не зайдет, — пояснил начальник отдела гражданской защиты администрации Селемджинского района Денис Иванкин.

По словам Дениса Иванкина, во вторник циклон добрался и до Селемджинского района — шел небольшой дождь, ветер достигал 10 - 11 метров в секунду. В связи с непогодой в районе, как и во всей области, действовал режим повышенной готовности.

— Было два порыва электропроводов в Февральске во вторник. Их оперативно устранили. Больше от ветра ничего не пострадало, — уточнил он.

Начальник отдела гражданской безопасности предположил, что видео снял гость района, который не знал об истории 2016 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа