Видео о преQRасном далеко завирусилось в Амурской области

Ролик оценили пользователи
17 ноября 2021, 14:06
2914
В интернете появилось забавное видео, которое почти сразу же стало вирусным. Его репостят различные паблики Дальнего Востока, включая амурские. В черно-белом ролике «безликий» человек в пуховике ходит по торговому центру. Лицо героя закрыто маской из популярного корейского сериала, а сверху нанесен QR-код. Действие мини-фильма происходит под песню «Прекрасное далекое» из кинофильма «Гостья из будущего».



По словам автора ролика приморского бизнесмена Ивана Дмитриева, тема QR-кодов ему близка, поскольку он сам является предпринимателем. А сама идея видео пришла чисто случайно, когда выбирали украшения к Новому году.

— Мы с женой выбирали украшения и заметили маски из «Игры кальмаров», решил купить три штуки сыну. Он, хоть и не смотрел сериал — мал еще — но знает об этом из соцсетей. Вечером на тренировке с друзьями решили сделать селфи в этих масках, я пошутил, что на квадрате можно нарисовать QR-код. Тут же взял фломастер и нарисовал — забавно получилось, и вот тогда пришла идея снять подобное видео, — рассказал Порт Амуру Иван Дмитриев.

Оператором ролика, кстати, был сын Ивана, которому принадлежат маски. Изначально планировалось сделать цветной, короткий фильм под трендовую музыку, но в процессе обработки планы поменялись.

— Когда смонтировал итоговый вариант, даже сам чуть не прослезился. Буду ли я в дальнейшем выпускать подобные ролики — не знаю. Все зависит от ситуации в стране и мире, может быть что-то и будет на злобу дня. Намеренно хайповать на этой теме не буду, — подчеркнул бизнесмен.

Видео: instagram.com/ivan_dmitriev__

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа