Видео, в котором избивают воспитанников амурского интерната, стало поводом для возбуждения уголовного дела

Видео, в котором избивают воспитанников амурского интерната, стало поводом для возбуждения уголовного дела

Трех садисток ждет психологическая экспертиза
17 мая 2013, 10:45
7751 2
Амурская область, 17 мая, portamur.ru. По факту опубликования видео, в котором малолетних избивают в доме-интернате № 5 поселка Пионерский Мазановского района, возбуждено уголовное дело по статье «Истязание».  

Напомним, вчера в амурских СМИ активно распространялся ролик из хостинга YouTube, в котором малышей на вид возрастом не более пяти лет выстроили у стены в ряд. Девушка, держа в руках нечто вроде ремня, по одному из «шеренги» выбирала себе жертву и принималась ее избивать. Детей садистка била не только ремнем. В ход пускала также ноги и руки. Пинками она выпроваживала мальчиков из «комнаты пыток», а одного из детей несколько раз ударила руками по лицу.

— К избиению детей были причастны три девушки 15, 16, 17 лет. Как они сами рассказывают, видео было снято в марте. Избиение малолетних происходило на протяжении трех месяцев, — рассказал врио старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Амурской области Игорь Бауло. — Возраст, с которого наступает уголовная ответственность в России, — 16 лет. Сейчас воспитанницам интерната предстоит пройти психологическую экспертизу. Если в результате нее выяснится, что они отстают в психическом развитии, то их отправят на принудительное лечение. К уголовной ответственности их в этом случае не привлекут.   

Расследование уголовного дела продолжается.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа