Виктор Ишаев: Амурская область ранее никогда не добивалась такого высокого результата на выборах

Виктор Ишаев: Амурская область ранее никогда не добивалась такого высокого результата на выборах

Видны результаты работы губернатора, отметил полпред
05 марта 2012, 15:19
1344 3
Виктор Ишаев связывает результаты голосования дальневосточников с их отношением к Владимиру Путину и губернаторам дальневосточных территорий.

По данным полпредства, явка избирателей в среднем по Дальнему Востоку составила более 63%.
 
Из девяти дальневосточных субъектов на первом месте по числу голосов, отданных за Владимира Путина, находится Чукотский автономный округ — 72,64%, сообщает пресс-служба аппарата полпреда.
  • На втором месте — Республика Саха (Якутия), около 70%.
  • На третьем месте — Амурская область (62,83%).
  • На четвертом месте — Еврейская автономная область (61,6%).
  • На пятом месте — Камчатский край (59,84%).
  • На шестом месте — Приморский край (57,53%).
  • На седьмом месте — Сахалинская область (56,29%)
  • На восьмом месте — Магаданская область (56,18%).
  • На девятом месте — Хабаровский край (56,16%).
По словам Виктора Ишаева, ранее никогда такого высокого результата не добивались Камчатский край и Амурская область. Говоря об Амурской области, Виктор Ишаев напомнил, что ранее Приамурье голосовало за КПРФ, сама область была проблемным регионом. «Пока я работаю, в области сменилось 11 губернаторов. Сейчас там новый губернатор, работоспособный человек. И сразу видны результаты работы. Люди это ценят», — подчеркнул Виктор Ишаев.
 
Полпред подчеркнул, что Приморский край дал большой процент голосов в связи с тем, что накануне голосования руководством страны были приняты кадровые решения о смене губернатора. А также отметил, что ранее на выборах президента Хабаровский край, оказавшийся сейчас на последнем месте, показывал более высокие результаты.

Сегодня, подводя предварительные итоги выборов президента Российской Федерации, Виктор Ишаев отметил, что «главная причина высоких результатов — это сама личность Путина».
 
— На Дальнем Востоке в среднем 60% избирателей проголосовали за Владимира Владимировича… Люди сами понимают, что благодаря Путину с 2000 года Дальний Восток начал развиваться. С 2000 по 2011 год Дальний Восток по росту государственных инвестиций в 2,2 раза опередил среднероссийский показатель… Рассчитываю, что политика будет продолжена. Владимир Путин не тот человек, который резко меняет свои решения, — сказал полпред.

Кстати, губернатор Олег Кожемяко в своем блоге поблагодарил амурчан за активное проявление гражданской позиции.

— «Результаты Президентских выборов в нашей области впечатляют и радуют. Это большой кредит доверия, который население оказало Владимиру Путину и в целом действующей власти всех уровней», — написал глава области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа