Виктор Ишаев положительно оценил ход работ по строительству космодрома Восточный

Виктор Ишаев положительно оценил ход работ по строительству космодрома Восточный

Основная стройка «закипит» к лету нынешнего года
01 марта 2012, 18:15
1442
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев положительно оценил ход работ по строительству космодрома Восточный. По его словам запланированный на 2015 год запуск космического аппарата состоится в срок. Такие выводы высокий чиновник сделал, побывав сегодня на стройплощадке объекта вместе с амурским губернатором Олегом Кожемяко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящее время на Восточном ведутся строительные работы. Основная их часть будет развернута к лету нынешнего года. В 2012 году запланировано освоить более 14 миллиардов рублей. Около 12 миллиардов будут потрачены на строительство паркового и технического комплекса, а также комплекса для хранения компонентов ракетного топлива.

Всего же, по словам заместителя председателя правительства области Константина Чмарова, на строительство Восточного и всей необходимой инфраструктуры требуется более 400 миллиардов рублей.

На проведенном совещании были затронуты и проблемные вопросы. Как отметил Олег Кожемяко, генподрядчикам необходимо уделять большее внимание местным трудовым ресурсам при подборе кадров, а также при размещении заказов ориентироваться на предприятия Амурской области.

В настоящее время на строительных площадках задействовано 133 единицы строительной техники и более 600 рабочих (свыше 70% из которых — жители Амурской области). До конца нынешнего года планируется привлечь до 2 000 амурчан. Для проживания рабочих на территории стройки к апрелю нынешнего года на базе казарм будет сдано общежитие на 700 мест, к июлю еще одна постройка на 1200 мест.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа