Виктор Марценко стал зампредом правительства Хабаровского края

Виктор Марценко стал зампредом правительства Хабаровского края

В октябре о планах экс-омбудсмена сообщало ИА «Порт Амур»
07 декабря 2012, 10:56
3218 2
Бывший уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Виктор Марценко назначен заместителем председателя правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики, сообщает РИА «Новости».

«Губернатор Вячеслав Шпорт подписал распоряжение о назначении на должность заместителя председателя правительства края по вопросам внутренней политики Виктора Марценко», — говорится в сообщении.

Как уточнили РИА «Новости» в краевом правительстве, до Марценко этот пост занимал Аркадий Мкртычев.  

«С лета этого года Аркадий Николаевич совмещал две должности — заместителя председателя правительства края — руководителя аппарата губернатора и правительства края и исполняющего обязанности заместителя председателя правительства по внутренней политике. Сейчас он остался на одной должности», — сказал собеседник агентства.

Напомним, 30 октября ИА «Порт Амур» сообщало, что уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Виктор Марценко намерен покинуть свою должность. Виктор Васильевич оставил службу в связи с выходом на пенсию. 7 октября амурскому омбудсмену исполнилось 60 лет.

В должности уполномоченного по правам ребенка Виктор Марценко пробыл почти три года. 1 февраля 2010 года он был переведен с должности заместителя председателя амурского правительства по социальным вопросам на службу в институт уполномоченного по правам ребенка.

ИА «Порт Амур» сообщало, что Виктор Марценко планирует после ухода с должности покинуть Амурскую область и продолжить работу в администрации Хабаровского края.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа