«ВИМ-Авиа» закрыла чартеры и отменяет вылеты по стране

Рейсы в Благовещенск компания будет выполнять в ближайшие два дня
26 сентября 2017, 12:32
2145 1
Амурская область, 26 сентября, ИА «Порт Амур». Компания «ВИМ-Авиа» закрыла все чартерные авиарейсы. Также перевозчик из-за финансовых проблем начал закрывать целые направления внутри страны. Кроме того стало известно, что следственный комитет России возбудил в отношении должностных лиц фирмы уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

На совещании в Росавиации, где присутствовал губернатор Приамурья, было озвучено, что в настоящее время следствием проводится сбор доказательственной базы, уже опрошен генеральный директор «ВИМ-Авиа», направлены запросы в адрес поставщиков топлива, запрошена документация. 



— Сейчас наша задача – выяснить, воспользовался ли кто-то из амурчан услугами авиакомпании для международного перелета. По информации от агентств, у них таких пассажиров нет, но ведь есть самостоятельные путешественники, которые могли приобрести билеты на сайте авиакомпании. Будем выяснять, —  прокомментировал ситуацию Александр Козлов.

Что касается внутренних авиаперелетов, то авиакомпания отменяет целые направления по стране. Но в ближайшие два дня рейсы «ВИМ-Авиа» в Благовещенск будут осуществлены. С оговоркой, что вылет из Москвы состоится из аэропорта Домодедово, а прилет — в аэропорт Внуково. Об этом удалось договориться после того, как стало понятно, что «ВИМ-Авиа» не сдержит своего обещания по поводу сохранения перевозок до 2 октября из-за больших долгов за топливо перед компанией «Татнефть», сообщили в амурском правительстве.



— Кроме того во время совещания удалось договориться о том, что в ближайшие два дня под гарантийные обязательства будут заправлены борта, вылетающие в направлении Благовещенска и Анадыря. Все остальные рейсы по стране задержаны на неопределенное время, — рассказал Александр Козлов.

Первый борт сообщением «Москва — Благовещенск» уже вылетел из Домодедово. Ориентировочное время прибытия – 18:00. Обратный рейс вылетит, ориентировочно, в 20:00. Прибытие будет в аэропорт Внуково.



— Сейчас самое главное —  вывезти всех пассажиров, которые купили авиабилеты и ждут отправления своих рейсов. Хочу обратиться ко всем жителям области: не рискуйте. По возможности воздержитесь от полетов с проблемной компанией, чтобы защитить себя и своих близких от многочасовых задержек и других возможных неудобств. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы обеспечить бесперебойное авиасообщение Приамурья с Москвой. Ведем переговоры с руководством авиакомпании «Икар» об увеличение рейсов, также намечены встречи с такими авиакомпаниями, как «ЮТейр» и «Россия», — сказал губернатор Амурской области.


Фото: amurobl.ru, icdn.lenta.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа