Виновник страшного ДТП в микрорайоне Благовещенска сбежал из больницы

Виновник страшного ДТП в микрорайоне Благовещенска сбежал из больницы

А машина оказалась в угоне
02 октября 2018, 14:32
1807
Виновник страшного ДТП в микрорайоне Благовещенска сбежал из больницы. А машина, на которой он спровоцировал аварию с погибшими и пострадавшими, оказалась в угоне.

Напомним, жесткое ДТП произошло на пересечении улиц Новотроицкое шоссе и Институтская в мае текущего года. Предварительно было установлено, что водитель автомобиля Toyota Cresta, двигаясь по Новотроицкому шоссе на желтый сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi Delica, который завершал маневр, поворачивая с Новотроицкого шоссе на улицу Институтскую.

В результате аварии пассажир Toyota скончался в больнице от полученных травм, 25-летний водитель —травмирован. Водитель и пассажир Mitsubishi Delica также получили травмы различной степени тяжести. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

— Установлено, что автомобиль Toyota Cresta был угнан. По факту угона также возбуждено уголовное дело. В ходе расследования получена видеозапись с места происшествия, а также проведена комплексная видеоавтотехническая экспертиза. Следователями собраны доказательства вины водителя автомобиля Toyota Cresta. Сам злоумышленник скрылся из медицинского учреждения, куда был доставлен после ДТП. Его объявили в розыск, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать сбежавшего водителя. Ему уже предъявлено обвинение. Мужчину заключили под стражу.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа