Виражи на «Жигулях», прыгающие квадроциклы и зрелищные гонки на «Уралах»

На Чигиринском водохранилище прошел фестиваль технических видов спорта
24 февраля 2017, 18:09
2559 1
Амурская область, 24 февраля, ИА «Порт Амур». Сотни благовещенцев съехались сегодня на Чигиринкое водохранилище. Там состоялся фестиваль технических видов спорта «Синий крокодил». Зрители увидели авторалли, зрелищные гонки на мотоциклах и квадроциклах.



Третий этап чемпионата города Благовещенска по любительскому ралли Time Attack собрал 57 гонщиков. Кроме жителей областной столицы на трассу вышли свободненцы и шимановцы. У каждого участника — по три заезда.



— Гонки любительские, поэтому на трассу можно выехать на любой машине. Здесь много Subaru, Mitsubishi,Toyota, есть Жигули 1983 года выпуска, Land Cruiser Prado, Lexus. Разнообразные модели. В этот раз участникам пришлось несладко — длина трассы четыре километра. Для любительских гонок это много, обычно у нас трасса в два раза короче. Но чтобы было интереснее, трассу подготовили сложную, здесь много поворотов, есть где разогнаться, — рассказал организатор авторалли Алексей Шматок.



Атомобили выступали в шести классах: «4 WD Турбо», «4 WD», «Задний привод», «Передний привод», «Джип», «Спорт +». Кстати, вышел на трассу и самый юный участник соревнований — 13-летний Максим Серединский.



— У меня «Жигули» 1987 года выпуска, заднеприводный автомобиль на ручном управлении. Ездить на нем несложно, у меня получается. Хотя в настоящих соревнованиях участвую впервые. Бывает, что пугаешься и куда-нибудь улетаешь, а бывает, что справляешься с поворотами, — поделился впечатлениями Максим. — Мой папа тоже участвует в гонках, но у него Subaru Forester. И мама у меня гоняет. Вся семья увлекается ралли.



Как рассказали организаторы, 25 марта пройдет четвертый, заключительный, этап Time Attack. Гонщики посоревнуются на «Золотой миле» прямо на набережной Благовещенска.



Тем временем, нескучно было и любителям мотоспорта. Там же на Чигиринском озере клуб BlagBike MC организовал площадку для трехколесных «Уралов». В гонках участвовали не только водители, но и пассажиры, которые располагались в люльке. Отдельно прошли соревнования по унимото.



Рядом расположилась трасса для квадроциклов. Здесь гонки устроил спортивно-технический клуб «Шатун».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа