«ВКонтакте» пошел навстречу геям

«ВКонтакте» пошел навстречу геям

Пользователи могут указать в качестве партнера человека своего же пола
04 августа 2012, 23:24
898
В пятницу, 3 августа, администрация социальной сети «ВКонтакте» предоставила возможность пользователям популярного сервиса указывать в профиле однополые отношения. С этого дня при выборе статусов «Встречаюсь», «Влюблен» и «Все сложно» пользователи могут указать в качестве партнера человека своего же пола. В то же время в статусах типа «Помолвлен» и «Женат»/«Замужем» такой возможности на данный момент нет, сообщают vesti.ru.

«Недавно правозащитная организация «Радужная ассоциация», в которую входят люди нетрадиционной сексуальной ориентации, потребовали от администрации «ВКонтакте» дать возможность указывать однополые отношения в пункте «семейное положение». Более того, сексуальные меньшинства хотели получить специальные значки в профиль, которые бы указывали на нетрадиционную ориентацию. Первую просьбу «ВКонтакте» удовлетворили: с сегодняшнего дня у парней появилась возможность выбрать себе в партнеры друга, а у девушек, соответственно, подругу», — рассказали в администрации соцсети.

По данным ridus.ru, ранее техподдержка «ВКонтакте» рекомендовала пользователям нетрадиционной сексуальной ориентации сменить пол в своем профиле для того, чтобы иметь возможность указать свои отношения с представителем того же пола. 

Представители соцсети ссылались на Семейный кодекс, по которому в России разрешены только браки между мужчиной и женщиной. Стоит отметить, что в начале июля текущего года иконка, обозначающая однополый брак, появилась в Facebook.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа