«Вкусную карту Благовещенска» напечатают на китайском языке

«Вкусную карту Благовещенска» напечатают на китайском языке

Путеводитель будет распространяться только среди гурманов АмурЭкспоФорума
04 августа 2015, 17:29
1379 2
Амурская область, 4 августа, ИА «Порт Амур». Около 30 ресторанов, кафе и кофеен Благовещенска уместили на одной «вкусной карте», презентуют которую на выставке «АмурЭкспоФорума-2015». Известно, что напечатана она на китайском языке. 

Гильдия рестораторов Приамурья проведет китайских туристов по самым лакомым местам областной столицы. Для этого по инициативе министерства экономического развития рестораторы разработали «Вкусную карту Благовещенска», на одной стороне которой размещены заведения общепита центральной части города, а на другой —  микрорайона.

Карту напечатают в цвете тиражом в пять тысяч экземпляров. Но увидят ее только туристы из КНР. Проспект, содержащий около 30 ресторанов, кафе и кофеен города, написан на китайском языке, и распространяться будет только среди иностранных гостей Благовещенска.

— Мы постарались подобрать наибольшее разнообразие кухонь мира, которое представлено в Благовещенске. В перечень вошли русская, китайская, украинская, узбекская, чешская, немецкая, японская, корейская и другие кухни. И обязательно кофейни, так как китайские туристы очень любят настоящий шоколад и вообще всё сладкое, — рассказала вице-президент Гильдии рестораторов Приамурья Татьяна Гудзовская. — На карте каждая точка общепита будет обозначена значком, мы дадим всю контактную информацию.

Представят гастрономический путеводитель в рамках «АмурЭкспоФорума» 13 августа в малом зале ОКЦ, где пройдет Форум по развитию приграничного туризма России и КНР.

Кроме того, в рамках выставки пройдут еще три дискуссионных мероприятия: круглые столы «Экспортные возможности российских регионов», «Внедрение Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Амурской области», а также «Ярмарка инвестиционных проектов Амурской области».

Напомним, «АмурЭкспоФорум-2015» откроется 8 августа на площади ОКЦ в 9:30. Главы Амурской области и провинции Хэйлунцзян нажмут символическую кнопку открытия выставки, после чего начнется пиротехническое шоу.

В Приамурье выставка продлится до 10 августа, после чего с 13 по 15 число пройдёт Международная торгово-экономическая ярмарка на острове Большой Хэйхэ, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа