Владимир Гостюхин остался недоволен благовещенским зрителем

Постановку «Анна Снегина» испортили звонки сотовых телефонов
18 сентября 2013, 09:11
6983 20
Благовещенск, 18 сентября, ИА «Порт Амур». «Как говорил Станиславский, самый великий спектакль должен закончиться так, что зритель встанет и в тишине разойдется», — мечтательно сообщил амурским журналистам народный артист Беларуси Владимир Гостюхин после спектакля «Анна Снегина», в котором сыграл сразу три роли. Сказал мечтательно, потому что добиться такого эффекта от благовещенской публики у него не получилось.

По традиции, перед тем как начался спектакль, зрителей попросили отключить или поставить на бесшумный режим сотовые телефоны. Просьбу выполнили не все, что порядком рассердило режиссера постановки Владимира Гостюхина. Во время спектакля прославленного гостя «Амурской осени» отвлекали пронзительные трели телефонов.

— Звонки разрывают нити, связывающие зрителя и актера во время спектакля. Но зритель не понимает… — грустно сообщил Гостюхин. — Поразительно, как в наше время люди относятся к искусству. Ведь это тяжелый труд: отдаешь всего себя, а взамен получаешь неуважение. 

Постановка «Анна Снегина» действительно сложна. Объемное произведение актер разучивал около полугода. Позже решил ввести вокальный ансамбль «Чистый голос», который украсил спектакль пятью голосами. Еще три месяца потребовалось, чтобы полностью «собрать» спектакль. 

— Одновременно играть и режиссировать сложно: нужно слышать, что происходит на сцене и вокруг тебя, — сообщил артист. — Благовещенцы привыкли, что их смешат: комедии, дурь… Наш спектакль предполагает переживание. Зрителей, которые сопереживали, были со мной, я ощущал. Ведь я не читаю стихи, я рассказываю историю.

По словам белорусского артиста, в идеале его камерный спектакль лучше показывать в зале размером меньше, чем в амурской филармонии. Примерно на треть. 

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Arbitr
Arbitr, 18 сентября 2013 в 09:23
Ну тупые!
0 0
Юлия
Юлия, 18 сентября 2013 в 09:54
да такой у нас тупой народ, я когда была на спектакле, мало того что телефоны звенят так они еще трубки берут и болтают,это уж слишком
0 0
Katerrina
Katerrina, 18 сентября 2013 в 10:25
А еще в филармонии ужасно кресла скрипят.
0 0
Юрий
Юрий, 18 сентября 2013 в 10:41
Гостюхин все путает, забывает, что артист выступает за деньги зрителей и если он не сумел увлечь зрителей, то и получил, что получил. К чему привыкли благовещенцы не ему решать.
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 18 сентября 2013 в 10:50
Цитата
Юрий пишет:
Гостюхин все путает, забывает, что артист выступает за деньги зрителей и если он не сумел увлечь зрителей, то и получил, что получил. К чему привыкли благовещенцы не ему решать.
+
а вообще наша публика очень тактична, пусть скажет спасибо, что "зритель в тишине не разошелся" сразу :D
0 0
Вредная
Вредная, 18 сентября 2013 в 10:57
Цитата
Юрий пишет:
Гостюхин все путает, забывает, что артист выступает за деньги зрителей и если он не сумел увлечь зрителей, то и получил, что получил. К чему привыкли благовещенцы не ему решать.

Путают, уважаемый те быдловатые "зрители" которые кроме дома 2 нихрена не смотрят, а на спектакль пошли исключительно..... да фиг вообще знает нафига они туда поперлись. существуют определенные правила поведения на подобных мероприятиях и просьба отключить мобильник один из них.а звонки во время концерта, киносеанса или спектакля это неуважение как к артистам так и к сидящим рядом людям, но кто бы у нас обращал внимание на подобные мелочи(( в очередной раз из за вот таких хамов и складывается общее впечатление обо всех амурчанах
0 0
Юрий
Юрий, 18 сентября 2013 в 10:57
Елена, проникнитесь бредовостью заголовка "Артист остался недоволен зрителем." Трындец.
0 0
Юрий
Юрий, 18 сентября 2013 в 11:11
Уважаемая Вредная-Я. Удел артистов - ярмарочная площадь и сбор пожертвований по кругу. Амурчане построили для себя теплые театры и нанимают за деньги артистов, которые их развлекают, а не дают оценки их поведению. Как то так.
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 18 сентября 2013 в 11:19
Цитата
Юрий пишет:
Елена, проникнитесь бредовостью заголовка "Артист остался недоволен зрителем." Трындец.
Да прониклась, и бредовостью заголовка, и бредовостью самой ситуации.
0 0
Тимур
Тимур, 18 сентября 2013 в 11:29
Быдлота в своем репертуаре, хорошо, что хоть семечки не щелкали да шелуху не плевали...
0 0
arhadmin
arhadmin, 18 сентября 2013 в 11:35
У нас тут в большинстве своем некультурщина, быдло, недалекие жалкие люди... И чтобы это понять и на спектакли не нужно ходить. Достаточно пройтись по улицам, дворам, подъездам... Позорно, стыдно... И будет еще хуже, потому что эти неандертальцы так же, воспитывают своих детей. А еще каких-то лет пять-семь назад мне так нравился Благовещенск... Может потому что я тогда тут изредка бывал... А сейчас все чаще БЫДЛОвещенском назвать хочется...
0 0
Тимур
Тимур, 18 сентября 2013 в 11:39
Цитата
arhadmin пишет:
У нас тут в большинстве своем некультурщина, быдло, недалекие жалкие люди... И чтобы это понять и на спектакли не нужно ходить. Достаточно пройтись по улицам, дворам, подъездам... Позорно, стыдно... И будет еще хуже, потому что эти неандертальцы так же, воспитывают своих детей. А еще каких-то лет пять-семь назад мне так нравился Благовещенск... Может потому что я тогда тут изредка бывал... А сейчас все чаще БЫДЛОвещенском назвать хочется...

Плюсую!!!!!!
0 0
Юлия
Юлия, 18 сентября 2013 в 13:48
Цитата
Вредна-Я пишет:
Цитата Юрий пишет:

Гостюхин все путает, забывает, что артист выступает за деньги зрителей и если он не сумел увлечь зрителей, то и получил, что получил. К чему привыкли благовещенцы не ему решать.



Путают, уважаемый те быдловатые "зрители" которые кроме дома 2 нихрена не смотрят, а на спектакль пошли исключительно..... да фиг вообще знает нафига они туда поперлись. существуют определенные правила поведения на подобных мероприятиях и просьба отключить мобильник один из них.а звонки во время концерта, киносеанса или спектакля это неуважение как к артистам так и к сидящим рядом людям, но кто бы у нас обращал внимание на подобные мелочи(( в очередной раз из за вот таких хамов и складывается общее впечатление обо всех амурчанах


Все верно существуют определенные правила поведения, не очень приятно когда рядом сидящие люди ведут себя так
0 0
Макс
Макс, 19 сентября 2013 в 12:48
Цитата
Юрий пишет:
Уважаемая Вредная-Я. Удел артистов - ярмарочная площадь и сбор пожертвований по кругу. Амурчане построили для себя теплые театры и нанимают за деньги артистов, которые их развлекают, а не дают оценки их поведению. Как то так.

Шарик, ты балбес! когда я слышу звонок мобильного, например, в кино, то готов пристрелить урода, если бы оружие было бы разрешено. так что, поверь мне, артисты, говоря про быдло с телефонами, больше заботятся о тех, кто хочет посмотреть то, за что деньги заплатил, а не слушать всякое г-вно, болтающее по мобиле. сам-то небось и не выключаешь мобилу в кино и театрах и треплешься во время спектаклей/кино.
0 0
Юрий
Юрий, 19 сентября 2013 в 14:19
Макс Радман
Уроды были, есть и будут и они не сконцентрированы в отдельном городе или области, везде их поровну. Ну не сумел ты приковать к себе внимание зала, не получилось - признай неудачу, смири гордыню. Нет! В Благовещенске козлы, говорящие по телефону! А может у кого то ребенок кипяток на себя опрокинул? Может соседи топят? Может мать в астматическом приступе задыхается и не может найти препарат? Все умри - Артист на сцене!
P.S лично:
Цитата
...поверь мне...
Тебе верю. Ты ведь тоже вроде Артист?
Но знаешь, мне тоже иногда хочется пристрелить урода который обращается ко мне: "Шарик, ты балбес!", но как и тебе что-то мешает. Может отсутствие лицензии?
0 0
Макс
Макс, 19 сентября 2013 в 16:10
Цитата
Юрий пишет:
Макс Радман

Уроды были, есть и будут и они не сконцентрированы в отдельном городе или области, везде их поровну. Ну не сумел ты приковать к себе внимание зала, не получилось - признай неудачу, смири гордыню. Нет! В Благовещенске козлы, говорящие по телефону! А может у кого то ребенок кипяток на себя опрокинул? Может соседи топят? Может мать в астматическом приступе задыхается и не может найти препарат? Все умри - Артист на сцене!

P.S лично:

Цитата ...поверь мне...

Тебе верю. Ты ведь тоже вроде Артист?

Но знаешь, мне тоже иногда хочется пристрелить урода который обращается ко мне: "Шарик, ты балбес!", но как и тебе что-то мешает. Может отсутствие лицензии?

так тебя все-таки Шариком зовут??? удивил! ну привет, Шарик! и не серчай за балбеса - я ж не знал, что ты Шарик.
и поверь мне, после инфы про кипятка на ребенка и соседей с затоплением такие звонари исчезают из зала быстро. и такие встречаются редко. в основном: алле, да я тут на спектакле, ага, амурская осень, прикинь - круто, да!
ну и в том же духе. ты, видимо, так и делаешь, раз защищаешь таких?
0 0
Юрий
Юрий, 19 сентября 2013 в 16:22
Ты так ничего и не понял, артист.
0 0
снежинко
снежинко, 20 сентября 2013 в 13:03
да все круто с культурой у людей, фига ли. видимо, просто в ОКЦ трижды неправильно объявили, что телефоны просьба отключить, про айфоны забыли и весь спектакль айфоны перекликались по залу. и вот не надо тут на предмет несчастного случая - это откровенное хамство и быдлячество и действительно неуважение к рядом сидящему, так что давайте уж будем вещи своими именами называть и не будем фантазировать на предмет такой любимой темы - беда бедушная, случится все и сразу, мы все умрем и прямо сейчас. про кино вообще молчу - на 8е марта жду пулемет. такое ощущение, что кинотеатр - место пожрать единственный раз в жизни чипсов, пива и попи*деть по телефону в тепле.ну и на финалочку: и урн в городе, конечно, ни одной, и бутылки прямо принято во всем мире на проезжую часть из тачек швырять, и ср*ать на школьных стадионах и во дворах, да что там - в самом центре города на газонах, так вообще - наивысший пример интеллигентности. фр!
0 0
Ксенофонтова
Ксенофонтова, 21 сентября 2013 в 17:25
Внимание быдла вообще трудно приковать чем-то глубокомысленным.
0 0
Читатель новостей
Читатель новостей, 25 сентября 2013 в 22:11
Стыдно, стыдно за жителей.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».