Владимир Константинов раскритиковал работу городских служб

Владимир Константинов раскритиковал работу городских служб

По улицам «гоняют» большегрузы, а дорожники не успевают класть асфальт
24 октября 2018, 10:02
1131
В администрации Свободного прошло совещание под руководством Владимира Константинова. Исполняющий обязанности мэра раскритиковал работу нескольких служб и ведомств, которые не смогли вовремя предоставить ему данные по ряду вопросов.

Первым делом на планерке рассмотрели вопросы безопасности. Глава города обратил внимание местной полиции на необходимость усиления контроля сотрудниками Госавтоинспекции на открытых для движения улицах Бульварной и Луговой.

— Сам был свидетелем, как водители там не соблюдают скоростной режим. И идет усиленное движение большегрузов, — констатировал Владимир Константинов.

Кроме того, у исполняющего обязанности мэра появились вопросы к сотрудникам местной пожарной части, управлениям ЖКХ и земельному. Они вовремя не предоставили в административную комиссию данные по своей работе.

Подробно остановились на заседании на информации об асфальтировании на улице Мира, где после укладки лотков, работы идут крайне медленными темпами.

— Асфальтирование там стоит в планах. Вчера производились работы. Сегодня выписано предписание об исправлении нарушений — рабочие уложили песок в грязь. К моменту подписания актов подрядчик уберет мусор. Установит нормальные плиты в районе заездов в частные дворы, — сообщил начальник управления ЖКХ города Андрей Сухоруких.

По мнению Владимира Константинова, чтобы содержать дороги в нормативном состоянии, должно быть хорошее дорожное предприятие. В городе есть МКП «Дорожник», но оно находится в крайне плачевном состоянии, износ техники составляет около 90%.

— Так за что можно спрашивать с главного инженера «Дорожника»?! Я был у них в пятницу накануне их профессионального праздника. Чернее рук на предприятиях я не видел! Они там не просто работают — пашут! А мы им не помогаем. Мы не можем набрать туда людей, потому что там платить нечем, — продолжил глава города. — Необходимо в самые короткие сроки проработать вопрос о том, какой техникой и в каком количестве надо укомплектовать МКП, какая там должна быть структура, штатное расписание, денежное содержание сотрудников.

Решением поставленных задач по распоряжению займутся управления по ЖКХ и благоустройству, экономике и поддержке предпринимательства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа