Владимир Миклушевский стал губернатором Приморского края

Владимир Миклушевский стал губернатором Приморского края

За его кандидатуру проголосовали 34 депутата, против — четыре
16 марта 2012, 11:58
1044
В пятницу, 16 марта состоялось внеочередное заседание Законодательного Собрания Приморского края, на котором рассматривался один вопрос — о наделении полномочиями губернатора Владимира Миклушевского. Его кандидатура была предложена на пост губернатора Президентом России Дмитрием Медведевым, сообщает РИА «Дейта».

После проведенной процедуры тайного голосования и подсчета голосов, стало известно, что за кандидатуру Миклушевского проголосовали 34 из 38 присутствовавших на заседании депутатов.

Председатель Законодательного Собрания Приморского края Евгений Овечкин подписал постановление о назначении Владимира Миклушевского губернатором Приморского края.

Владимиру Миклушевскому был вручен большой букет роз.

В своем первом слове на посту губернатора Миклушевский подчеркнул: «Я всегда полностью отдавался работе, и тут все силы буду отдавать, чтобы жизнь приморцев стала лучше».

Для справки:

Владимир Владимирович Миклушевский родился 15 сентября 1967 года в Свердловске (ныне Екатеринбург).

В 1990 году с отличием окончил Московский институт стали и сплавов (ныне — Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»). В 1993 году — аспирантуру Московского института стали и сплавов. Доктор технических наук.

В 1993 году Владимир Миклушевский поступил на работу в МИСиС на кафедру редких металлов и порошковой металлургии, где прошел путь от ассистента до заведующего кафедрой.

В 1998 году был назначен начальником планово-экономического управления МИСиС.

В 2004 году Миклушевский был назначен проректором по экономике и финансам, а в апреле 2007 года — первым проректором Московского института стали и сплавов.

В сентябре 2007 года возглавил Департамент прогнозирования и организации бюджетного процесса Министерства образования и науки России.

1 сентября 2008 года распоряжением председателя правительства Российской Федерации Миклушевский был назначен заместителем министра образования и науки Российской Федерации.

8 октября 2010 года распоряжением председателя правительства Российской Федерации Владимир Миклушевский был назначен ректором Дальневосточного федерального университета.

Владимир Миклушевский женат, есть сын.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа