1000x90 portamur

Владимир Путин: «Нормой в России должна стать семья с тремя детьми»

Президент выступил с обращением к Федеральному собранию
13 декабря 2012, 08:44
1045 16
Владимир Путин завершил обращение к Федеральному собранию. Оно стало для президента девятым за всю карьеру в должности главы государства и первым с момента избрания на новый срок. Планам на ближайшие почти шесть лет была посвящена большая часть выступления, сообщают vesti.ru.

О власти

Послание президент начал с определения позиции власти. По его словам, руководство страны обязано быть максимально открытым к гражданам. «Власть не должна быть изолированной кастой, — подчеркнул Путин. — Ответственность за страну формируется не лозунгами и призывами, а когда люди видят, что власть прозрачна, доступна и сама вкалывает во имя страны, города, региона, поселка и каждого гражданина, учитывает общественное мнение».

О детях

По мнению главы государства, гарантом развития страны и ее будущего являются в первую очередь дети. Сейчас в России отмечают значительное повышение уровня рождаемости. По словам Владимира Путина, уже в скором времени многодетные семьи должны стать не исключением и редкостью, а абсолютной нормой.  

«Демографы утверждают, что выбор в пользу второго ребенка — это уже потенциальный выбор в пользу третьего. Важно, чтобы семья сделала такой шаг», — заявил Путин. «Я все-таки убежден, что нормой в России должна стать семья с тремя детьми, — считает президент. — Чтобы это было так, нужно многое сделать, нужно создать благоприятные условия, в первую очередь для женщин, чтобы они не опасались, что рождение второго и третьего ребенка закроет им путь к карьере, к хорошей работе и заставит ограничиться исключительно домашним хозяйством».  

О духовности

Не менее важна, чем прирост населения, забота о его моральном и духовном уровне. Президент отметил, что сейчас в России, к сожалению, утрачены многие нравственные ориентиры, и спасение ситуации возможно лишь через возрождение традиционных человеческих ценностей: «Мне больно об этом говорить, но сегодня российское общество испытывает дефицит духовных скреп, милосердия, сочувствия, сострадания друг к другу, поддержки и взаимопомощи, дефицит того, что всегда, во все исторические времена делало нас крепче, сильнее, чем мы всегда гордились». При этом, по словам главы государства, «попытки государства вторгаться в сферу убеждений, взглядов людей — это, безусловно, проявление тоталитаризма». «Это для нас абсолютно неприемлемо. Мы и не собираемся по этому пути», — пообещал президент.

Об армии

Испокон веков одним из главных образцов нравственности и духовности государства была его армия. По убеждению президента, для возрождения боевого духа современных российских военных нужно вспомнить всю тысячелетнюю историю нашей страны, в которой немало примеров духовной мощи и патриотизма настоящих сынов отечества. Российский лидер заявил о необходимости возрождения Преображенского и Семеновского полков, так как «боевой дух Вооруженных сил держится на традициях, на живой связи с историей, на примерах мужества и самопожертвования героев». «Министр обороны должен представить соответствующие предложения», — добавил глава государства в своем послании к Федеральному собранию.  

О нации

Затронул президент и вопрос многонациональности населения России. Именно в разнообразии культур и религий — по его мнению — заключается мощь и уникальность нашей страны. И любые конфликты, возникающие на национальной почве, ведут к разрушению единства и ослаблению государства.

«В многообразии народов и этносов России ее красота и сила, громкие слова националистов страну тянут к деградации и распаду. Мы не должны забывать, что любой национализм и шовинизм наносит прямой, огромный ущерб тому народу, тому этносу, интересами которого якобы озабочены националисты», — сказал президент России.

О мигрантах

Одной из тем послания стал вопрос миграции, в том числе трудовой, а также возвращение в страну потомков наших бывших соотечественников, когда-либо покинувших Россию. Президент дал на этот счет поручения депутатам Госдумы. По его словам, Россия нуждается в притоке новых сил, в образованных, трудолюбивых людях, которые хотят переехать в РФ, считают ее своей родиной. «Поручаю разработать ускоренный порядок предоставления российского гражданства нашим соотечественникам, носителям русского языка и русской культуры, прямым потомкам тех, кто родился в Российской Империи и Советском Союзе», — заявил глава государства.  

В то же время Путин считает обоснованным и необходимым ужесточить наказание за незаконную миграцию, за нарушения в сфере миграционного учета: «Не позднее чем в 2015 году въезд в Россию должен быть разрешен исключительно по загранпаспортам, а не внутренним паспортам других стран».  
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

пудсоли
пудсоли, 13 декабря 2012 в 08:49
Вот когда у нас будет нормальный президент, а не лежащий под китаем, тогда наверное будем плодиться. А пока призыв требует дополнений ...Президент: "Нормой в России должна стать семья с тремя (ну будем честными и реалистами) ГОЛОДНЫМИ детьми"
0 0
Андрей
Андрей, 13 декабря 2012 в 09:15
Цитата
пудсоли пишет:
Нормой в России должна стать семья с тремя ГОЛОДНЫМИ детьми

вот упоротый...
0 0
Ольга
Ольга, 13 декабря 2012 в 09:46
Цитата
"Нормой в России должна стать семья с тремя ГОЛОДНЫМИ детьми"

сегодняшний ребенок может остаться голодным только в случае, как буриданов осел, который сдох, так и не сумев сделать выбор между двумя одинаковыми вязанками сена :)
каждый день вижу этих "голодных" здоровых мужиков, стоящих с протянутой рукой: дай 12 руб на пирожок.
0 0
пудсоли
пудсоли, 13 декабря 2012 в 09:56
Цитата
Ольга Тур пишет:
сегодняшний ребенок может остаться голодным только в случае, как буриданов осел, который сдох, так и не сумев сделать выбор между двумя одинаковыми вязанками сена :)
каждый день вижу этих "голодных" здоровых мужиков, стоящих с протянутой рукой: дай 12 руб на пирожок.

Пока таки да, детки с голоду не пухнут, чуток попозжа, когда рабочие места их родителей окончательно займут китайцы (ну или лица восточных национальностей), то ни выбора, ни вязанок с сеном у них не будет.
0 0
Андрей
Андрей, 13 декабря 2012 в 10:09
Цитата
пудсоли пишет:
чуток попозжа

Вот это когда??? Когда это уже, млеать, произойдет? Я хочу начать готовится к отстрелу претендентов на свое рабочее место :D
0 0
пудсоли
пудсоли, 13 декабря 2012 в 10:35
Цитата
КираKos пишет:

Цитата
пудсоли пишет:
чуток попозжа

Вот это когда??? Когда это уже, млеать, произойдет? Я хочу начать готовится к отстрелу претендентов на свое рабочее место :D

Вы либо неумны, либо путинизированны до неприличия, если нашли повод поржать
0 0
Eu
Eu, 13 декабря 2012 в 11:37
Цитата
Владимир Путин: «Нормой в России должна стать семья с тремя детьми»

Ага, и жить они будут в социальном жилье, наподобие картонных гостинок...
0 0
Андрей
Андрей, 13 декабря 2012 в 11:38
Цитата
пудсоли пишет:
Вы либо неумны, либо путинизированны до неприличия

Вы либо упороты, либо упороты в хлам! :D Мне ващепох какой президент, я как то привык деньги сам зарабатывать, а не ждать когда тебе гос-во подачку кинет, и скулить если не кинули. Для таких упоротых как Вы, все плохо будет при любом расскладе, потому как Вы все привыкли чего то ждать от других, а не делать самим, и при этом бесконечно ныть, ныть, ныть...
0 0
Шинтиплюшка
Шинтиплюшка, 13 декабря 2012 в 11:53
[я как то привык деньги сам зарабатывать, а не ждать когда тебе гос-во подачку кинет, и скулить если не кинули. Для таких упоротых как Вы, все плохо будет при любом расскладе, потому как Вы все привыкли чего то ждать от других, а не делать самим, и при этом бесконечно ныть, ныть, ныть...[/QUOTE]
Это точно! Если у человека руки не из жо пы растут, то он и троих и пятерых детей на ноги поставит. А обвинять во всех грехах правительство и Путина - это проще всего. Сами с печки слезьте, протрезвейте и идите работать. Хороший работник всегда найдет и денежную работу и не будет ждать милостыню от государства.
0 0
пудсоли
пудсоли, 13 декабря 2012 в 11:57
Цитата
КираKos пишет:

Вы либо упороты, либо упороты в хлам! :D Мне ващепох какой президент, я как то привык деньги сам зарабатывать, а не ждать когда тебе гос-во подачку кинет, и скулить если не кинули. Для таких упоротых как Вы, все плохо будет при любом расскладе, потому как Вы все привыкли чего то ждать от других, а не делать самим, и при этом бесконечно ныть, ныть, ныть...
У Вашего мозга понос )) так уверенно описывать собеседника...Советую часть заработанных непосильным трудом ваших бабок потратить на образование. И когда уже наиграетесь со словечком "упоротый"?
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 13 декабря 2012 в 12:08
У меня трое детей. Один лучше другого.
И рождены в годы самые экономически тяжелые.
И никто не голодал.
А сейчас то вообще только и рожать. И кризисов нет, и пособие дают...
Только не ленись...
0 0
Вован
Вован, 13 декабря 2012 в 12:14
А что, я вспоминаю своё мудачное перестроечное детство, когда ничего не было. Нищетота, одежда вся какая попало, родители хронические нищеброды были. Но как то в тесноте, в нищетоте пережили всё. Зато сейчас обмазываюсь зеркалками, интернетами, пью чаёк ем мандаринку. А если бы тогда думали как сейчас: "Ололо денег нет зачем нам дети без денег?!" Да меня бы вообще на свете не было. Так торжество любви уступило место торжеству денег.
0 0
Андрей
Андрей, 13 декабря 2012 в 13:18
Цитата
пудсоли пишет:
У Вашего мозга понос

А у Вас острый язык? Интимные стрижки им делаете? :D

Цитата
пудсоли пишет:
Советую часть заработанных бабок потратить на образование

у меня уже есть два высших, несчитая МВА, пока хватит...
Я Вам, в свою очередь, могу посоветовать, если вдруг получится заработать деньги, потратить их на антидепрессанты, в Вашем случае - 777, 72.... и жизнь станет лучше, в отдельном Вашем случае.
Цитата
пудсоли пишет:
И когда уже наиграетесь со словечком "упоротый"?

Все наигрался, 3 раз достаточно.
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 13 декабря 2012 в 14:34
власти нужна раб-очая сила!сами то они работать не привыкли всё что умеют в думе заседать и за народные и за нефтяные деньги жить!
рожайте детей не за пособия а для себя если уверены что сможете их вырастить и выучить.
0 0
Андрей
Андрей, 13 декабря 2012 в 14:36
Цитата
Жека из Благи пишет:
рожайте детей не за пособия а для себя если уверены что сможете их вырастить и выучить.

+100500
0 0
Shugert
Shugert, 14 декабря 2012 в 00:06
Цитата
пудсоли пишет:
Вы либо неумны, либо путинизированны
Ты же с амуринфо сюда пришел, там у них во всем Путин виноват :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.
Альбом «Царь Горы» действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала начали распространяться фанатами в социальных сетях еще прошлогодним летом. Ожидания оправдались сполна: в 2017 году альбом «Царь горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.