Владимир Путин: «Нормой в России должна стать семья с тремя детьми»

Президент выступил с обращением к Федеральному собранию
13 декабря 2012, 08:44
1028 16
Владимир Путин завершил обращение к Федеральному собранию. Оно стало для президента девятым за всю карьеру в должности главы государства и первым с момента избрания на новый срок. Планам на ближайшие почти шесть лет была посвящена большая часть выступления, сообщают vesti.ru.

О власти

Послание президент начал с определения позиции власти. По его словам, руководство страны обязано быть максимально открытым к гражданам. «Власть не должна быть изолированной кастой, — подчеркнул Путин. — Ответственность за страну формируется не лозунгами и призывами, а когда люди видят, что власть прозрачна, доступна и сама вкалывает во имя страны, города, региона, поселка и каждого гражданина, учитывает общественное мнение».

О детях

По мнению главы государства, гарантом развития страны и ее будущего являются в первую очередь дети. Сейчас в России отмечают значительное повышение уровня рождаемости. По словам Владимира Путина, уже в скором времени многодетные семьи должны стать не исключением и редкостью, а абсолютной нормой.  

«Демографы утверждают, что выбор в пользу второго ребенка — это уже потенциальный выбор в пользу третьего. Важно, чтобы семья сделала такой шаг», — заявил Путин. «Я все-таки убежден, что нормой в России должна стать семья с тремя детьми, — считает президент. — Чтобы это было так, нужно многое сделать, нужно создать благоприятные условия, в первую очередь для женщин, чтобы они не опасались, что рождение второго и третьего ребенка закроет им путь к карьере, к хорошей работе и заставит ограничиться исключительно домашним хозяйством».  

О духовности

Не менее важна, чем прирост населения, забота о его моральном и духовном уровне. Президент отметил, что сейчас в России, к сожалению, утрачены многие нравственные ориентиры, и спасение ситуации возможно лишь через возрождение традиционных человеческих ценностей: «Мне больно об этом говорить, но сегодня российское общество испытывает дефицит духовных скреп, милосердия, сочувствия, сострадания друг к другу, поддержки и взаимопомощи, дефицит того, что всегда, во все исторические времена делало нас крепче, сильнее, чем мы всегда гордились». При этом, по словам главы государства, «попытки государства вторгаться в сферу убеждений, взглядов людей — это, безусловно, проявление тоталитаризма». «Это для нас абсолютно неприемлемо. Мы и не собираемся по этому пути», — пообещал президент.

Об армии

Испокон веков одним из главных образцов нравственности и духовности государства была его армия. По убеждению президента, для возрождения боевого духа современных российских военных нужно вспомнить всю тысячелетнюю историю нашей страны, в которой немало примеров духовной мощи и патриотизма настоящих сынов отечества. Российский лидер заявил о необходимости возрождения Преображенского и Семеновского полков, так как «боевой дух Вооруженных сил держится на традициях, на живой связи с историей, на примерах мужества и самопожертвования героев». «Министр обороны должен представить соответствующие предложения», — добавил глава государства в своем послании к Федеральному собранию.  

О нации

Затронул президент и вопрос многонациональности населения России. Именно в разнообразии культур и религий — по его мнению — заключается мощь и уникальность нашей страны. И любые конфликты, возникающие на национальной почве, ведут к разрушению единства и ослаблению государства.

«В многообразии народов и этносов России ее красота и сила, громкие слова националистов страну тянут к деградации и распаду. Мы не должны забывать, что любой национализм и шовинизм наносит прямой, огромный ущерб тому народу, тому этносу, интересами которого якобы озабочены националисты», — сказал президент России.

О мигрантах

Одной из тем послания стал вопрос миграции, в том числе трудовой, а также возвращение в страну потомков наших бывших соотечественников, когда-либо покинувших Россию. Президент дал на этот счет поручения депутатам Госдумы. По его словам, Россия нуждается в притоке новых сил, в образованных, трудолюбивых людях, которые хотят переехать в РФ, считают ее своей родиной. «Поручаю разработать ускоренный порядок предоставления российского гражданства нашим соотечественникам, носителям русского языка и русской культуры, прямым потомкам тех, кто родился в Российской Империи и Советском Союзе», — заявил глава государства.  

В то же время Путин считает обоснованным и необходимым ужесточить наказание за незаконную миграцию, за нарушения в сфере миграционного учета: «Не позднее чем в 2015 году въезд в Россию должен быть разрешен исключительно по загранпаспортам, а не внутренним паспортам других стран».  
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

пудсоли
пудсоли, 13 декабря 2012 в 08:49
Вот когда у нас будет нормальный президент, а не лежащий под китаем, тогда наверное будем плодиться. А пока призыв требует дополнений ...Президент: "Нормой в России должна стать семья с тремя (ну будем честными и реалистами) ГОЛОДНЫМИ детьми"
0 0
Андрей
Андрей, 13 декабря 2012 в 09:15
Цитата
пудсоли пишет:
Нормой в России должна стать семья с тремя ГОЛОДНЫМИ детьми

вот упоротый...
0 0
Ольга
Ольга, 13 декабря 2012 в 09:46
Цитата
"Нормой в России должна стать семья с тремя ГОЛОДНЫМИ детьми"

сегодняшний ребенок может остаться голодным только в случае, как буриданов осел, который сдох, так и не сумев сделать выбор между двумя одинаковыми вязанками сена :)
каждый день вижу этих "голодных" здоровых мужиков, стоящих с протянутой рукой: дай 12 руб на пирожок.
0 0
пудсоли
пудсоли, 13 декабря 2012 в 09:56
Цитата
Ольга Тур пишет:
сегодняшний ребенок может остаться голодным только в случае, как буриданов осел, который сдох, так и не сумев сделать выбор между двумя одинаковыми вязанками сена :)
каждый день вижу этих "голодных" здоровых мужиков, стоящих с протянутой рукой: дай 12 руб на пирожок.

Пока таки да, детки с голоду не пухнут, чуток попозжа, когда рабочие места их родителей окончательно займут китайцы (ну или лица восточных национальностей), то ни выбора, ни вязанок с сеном у них не будет.
0 0
Андрей
Андрей, 13 декабря 2012 в 10:09
Цитата
пудсоли пишет:
чуток попозжа

Вот это когда??? Когда это уже, млеать, произойдет? Я хочу начать готовится к отстрелу претендентов на свое рабочее место :D
0 0
пудсоли
пудсоли, 13 декабря 2012 в 10:35
Цитата
КираKos пишет:

Цитата
пудсоли пишет:
чуток попозжа

Вот это когда??? Когда это уже, млеать, произойдет? Я хочу начать готовится к отстрелу претендентов на свое рабочее место :D

Вы либо неумны, либо путинизированны до неприличия, если нашли повод поржать
0 0
Eu
Eu, 13 декабря 2012 в 11:37
Цитата
Владимир Путин: «Нормой в России должна стать семья с тремя детьми»

Ага, и жить они будут в социальном жилье, наподобие картонных гостинок...
0 0
Андрей
Андрей, 13 декабря 2012 в 11:38
Цитата
пудсоли пишет:
Вы либо неумны, либо путинизированны до неприличия

Вы либо упороты, либо упороты в хлам! :D Мне ващепох какой президент, я как то привык деньги сам зарабатывать, а не ждать когда тебе гос-во подачку кинет, и скулить если не кинули. Для таких упоротых как Вы, все плохо будет при любом расскладе, потому как Вы все привыкли чего то ждать от других, а не делать самим, и при этом бесконечно ныть, ныть, ныть...
0 0
Шинтиплюшка
Шинтиплюшка, 13 декабря 2012 в 11:53
[я как то привык деньги сам зарабатывать, а не ждать когда тебе гос-во подачку кинет, и скулить если не кинули. Для таких упоротых как Вы, все плохо будет при любом расскладе, потому как Вы все привыкли чего то ждать от других, а не делать самим, и при этом бесконечно ныть, ныть, ныть...[/QUOTE]
Это точно! Если у человека руки не из жо пы растут, то он и троих и пятерых детей на ноги поставит. А обвинять во всех грехах правительство и Путина - это проще всего. Сами с печки слезьте, протрезвейте и идите работать. Хороший работник всегда найдет и денежную работу и не будет ждать милостыню от государства.
0 0
пудсоли
пудсоли, 13 декабря 2012 в 11:57
Цитата
КираKos пишет:

Вы либо упороты, либо упороты в хлам! :D Мне ващепох какой президент, я как то привык деньги сам зарабатывать, а не ждать когда тебе гос-во подачку кинет, и скулить если не кинули. Для таких упоротых как Вы, все плохо будет при любом расскладе, потому как Вы все привыкли чего то ждать от других, а не делать самим, и при этом бесконечно ныть, ныть, ныть...
У Вашего мозга понос )) так уверенно описывать собеседника...Советую часть заработанных непосильным трудом ваших бабок потратить на образование. И когда уже наиграетесь со словечком "упоротый"?
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 13 декабря 2012 в 12:08
У меня трое детей. Один лучше другого.
И рождены в годы самые экономически тяжелые.
И никто не голодал.
А сейчас то вообще только и рожать. И кризисов нет, и пособие дают...
Только не ленись...
0 0
Вован
Вован, 13 декабря 2012 в 12:14
А что, я вспоминаю своё мудачное перестроечное детство, когда ничего не было. Нищетота, одежда вся какая попало, родители хронические нищеброды были. Но как то в тесноте, в нищетоте пережили всё. Зато сейчас обмазываюсь зеркалками, интернетами, пью чаёк ем мандаринку. А если бы тогда думали как сейчас: "Ололо денег нет зачем нам дети без денег?!" Да меня бы вообще на свете не было. Так торжество любви уступило место торжеству денег.
0 0
Андрей
Андрей, 13 декабря 2012 в 13:18
Цитата
пудсоли пишет:
У Вашего мозга понос

А у Вас острый язык? Интимные стрижки им делаете? :D

Цитата
пудсоли пишет:
Советую часть заработанных бабок потратить на образование

у меня уже есть два высших, несчитая МВА, пока хватит...
Я Вам, в свою очередь, могу посоветовать, если вдруг получится заработать деньги, потратить их на антидепрессанты, в Вашем случае - 777, 72.... и жизнь станет лучше, в отдельном Вашем случае.
Цитата
пудсоли пишет:
И когда уже наиграетесь со словечком "упоротый"?

Все наигрался, 3 раз достаточно.
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 13 декабря 2012 в 14:34
власти нужна раб-очая сила!сами то они работать не привыкли всё что умеют в думе заседать и за народные и за нефтяные деньги жить!
рожайте детей не за пособия а для себя если уверены что сможете их вырастить и выучить.
0 0
Андрей
Андрей, 13 декабря 2012 в 14:36
Цитата
Жека из Благи пишет:
рожайте детей не за пособия а для себя если уверены что сможете их вырастить и выучить.

+100500
0 0
Shugert
Shugert, 14 декабря 2012 в 00:06
Цитата
пудсоли пишет:
Вы либо неумны, либо путинизированны
Ты же с амуринфо сюда пришел, там у них во всем Путин виноват :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».