Владимир Путин обещает аграриям скидку на топливо в 30 процентов

Владимир Путин обещает аграриям скидку на топливо в 30 процентов

Покупать горючее работники будут по оптовой цене — 16 рублей за литр
01 февраля 2012, 18:51
964 2
Вчера в Тамбове премьер-министр Владимир Путин провел совещание, которое было посвящено развитию животноводства. На нем обсуждалось расширение каналов сбыта мяса птицы и увеличение объемов его производства, проблемы низкой производительности молочной продукции, которые были вызваны большим потоком импорта в 90-е годы и засухой 2009 и 2010 годов, а также обсуждался вопрос об увеличении дополнительных средств на поддержку сельского хозяйства, пишет «Российская газета».

Кроме этого, на совещании премьер доставил радость аграриям, пообещав предоставить скидку на горюче-смазочные материалы (ГСМ) при проведении весенних полевых работ. Она составит 30 процентов от цены ГСМ, сложившейся в каждом конкретном регионе на декабрь 2011 года, и будет рассчитываться не от розничной, а от оптовой цены — чуть больше 16 рублей за литр бензина или дизельного топлива. Отметим, что по сравнению с прошлым годом объем поставки льготного горючего увеличится на 10 процентов.

В Благовещенске в течение последних лет власти активно предпринимали шаги в развитии сельского хозяйства. По словам амурского губернатора Олега Кожемяко, в области на сегодняшний день создан необходимый фундамент для дальнейшего роста аграрного производства. За 2011 год было собрано рекордное количество урожая, проводилась большая работа по обновлению машинно-тракторного парка, производилась распашка залежных земель, оказывались различные виды поддержки крестьянам.

Кроме этого, в 2011 году в министерстве сельского хозяйства произошло существенное перераспределение средств. 180 миллионов рублей было снято с различных программ по линии развития АПК для компенсации аграриям части затрат на приобретенную технику и оборудование.

В будущем областные власти хотят сохранить достигнутые темпы развития сельского хозяйства на уровне 40% роста за три года. Это позволит уже к 2015 году удвоить объем валовой продукции сельского хозяйства.

Заниматься аграрным производством для жителей области — это своего рода бизнес. По словам экс-министра сельского хозяйства Приамурья Виталия Худолеева, два года назад уровень рентабельности был всего 13%, в прошлом году он составил 23%, а в этом году прогнозируется порядка 30%.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа