Владимир Путин оценил эффективность программы по поддержке городских инициатив

Владимир Путин оценил эффективность программы по поддержке городских инициатив

Президент попросил АСИ помогать таким проектам в населенных пунктах
20 сентября 2019, 18:26
952
На заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), которое прошло в Москве 18 сентября, Владимир Путин ознакомился с программой поддержки общественных инициатив по развитию городских пространств. Также он предложил рассмотреть новые инструменты взаимодействия с населением.

По словам президента России, подобные форматы позволяют повысить эффективность работы в социальной сфере.

— Мне очень понравилась одна из представленных сегодня программ, которая может сделать, надеюсь, сделает работу в социальной сфере, особенно касающуюся благоустройства населенных пунктов, более эффективной, потому что даст возможность в прямом контакте с гражданами понимать, выявлять их запросы и учитывать их, причем учитывать их не на бумаге, не формально, а именно в реальном ее звучании, что называется. Прошу Агентство предлагать и новые эффективные инструменты прямой и, что очень важно, постоянной обратной связи, интерактивных коммуникаций с людьми, — сказал Владимир Путин.

Напомним, что в Приамурье действует несколько программ по поддержке инициатив местных жителей. Одна из них — инициативное бюджетирование. Благодаря ей в населенных пунктах развивается инфраструктура, обустраиваются общественные пространства. Так, например, в Ивановке Ивановского района в течение нескольких лет был благоустроен парк с озером лотосов. Еще один парк был открыт в Тамбовке. Работы там велись в рамках сразу двух программ, в числе которых — «Формирование комфортной городской среды».



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа