Владимир Путин похвалил благоустройство Тынды

Владимир Путин похвалил благоустройство Тынды

Город стал одним из участников федеральной программы
01 октября 2020, 13:05
522
Президент России Владимир Путин отметил качество благоустройства Тынды по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Речь об этом шла на совещании с членами российского правительства, которое глава государства провел по видеосвязи.

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, благодаря федеральному проекту в российских городах появляются новые общественные пространства — набережные, скверы, места, где можно заняться спортом.

— Они охватывают все население всех возрастов. Это прекрасные набережные в Оренбурге, прекрасная набережная в Белоярском ХМА, объекты в Волгограде…Поэтому мы получаем мощный̆ синергетический̆ эффект, растет патриотизм жителей̆ городов, которые принимают активное участие в организации пространств своих городов, — отметил Владимир Якушев.

Президент РФ Владимир Путин добавил к списку и столицу БАМа как один из хороших примеров городов, где реализуется проект «Формирование комфортной̆ городской̆ среды».

— Вы еще не все города назвали: и Тында, и Калуга, есть и другие города, где хорошие проекты реализованы, — отметил президент.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа