Владимир Путин пожелал благовещенской школьнице успешного поступления в Гнесинку

Это уже вторая встреча президента с Елизаветой Долженковой
27 марта 2021, 11:53
1893 2
В пятницу, 26 марта, солистка Образцового хора «Детство» центральной детской школы искусств имени Кнауф-Каминской Елизавета Долженкова смогла пообщаться с Владимиром Путиным. Это уже вторая встреча благовещенской школьницы с президентом России. 

Находясь в Москве, Елизавета приняла участие в заседании наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей». Она рассказала главе государства, что рада участвовать в конкурсе «Большая перемена» и мечтает после девятого класса поступать в Московское музыкальное училище имени Гнесиных.



— Хотелось бы еще сказать, что «Большая перемена» действительно принесла в мою жизнь огромные перемены. После финала конкурса меня пригласили на съемки новогоднего «голубого огонька» вместе с Надеждой Кадышевой и ансамблем «Золотое кольцо». Ваши слова, которые вы тогда сказали, «будь я рядом, обнял бы», дали мне силу и энергию, а главное, стремление двигаться вперед, развиваться и продолжать свой творческий путь. Я никогда не сомневалась в том, что мое будущее – Россия, но сейчас я в этом уверена абсолютно. Я знаю, что мое будущее — это русская народная песня, это русская культура. Я горжусь тем, что моя Родина — Россия, —  отметила Елизавета. 

Владимир Путин сказал, что тоже надеется на успешное поступление Елизаветы и с улыбкой поинтересовался, слышит ли их министр культуры России Ольга Любимова. 



— Я хочу просто пожелать вам успеха от души, искренне. Надеюсь, что у вас все будет хорошо и с поступлением. Видите, у вас уже предложения хорошие появились, достойные. Рассчитываю, что все эти предложения будут реализованы. Хочу поблагодарить теперь тех, кто эти предложения вам сделал. Я посмотрю, чем это закончится, — ответил Владимир Путин.

Напомним, ранее глава государства просил Елизавету спеть, когда общался по видеосвязи с финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходил в ноябре 2020 года в «Артеке». Солистка благовещенского хора «Детство» исполнила песню «Умывает красно солнышко». Тогда Путин признался, что, если бы был рядом, он бы ее обнял и расцеловал. Также президент поблагодарил родителей и преподавателей Елизаветы, пишет администрация Благовещенска. 

Фото, видео: kremlin.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа