Путин потребовал следить за сроками сдачи домов для амурчан

Жильем должны обеспечить до октября
22 мая 2014, 17:07
1518 3
Амурская область, 22 мая, ИА «Порт Амур». Владимир Путин в ходе совещания, посвященного ликвидации последствий наводнения-2013, которое прошло сегодня в Бурейском районе, призвал чиновников следить за сроками сдачи жилья для пострадавших.

Президент подчеркнул, что все нуждающиеся должны быть обеспечены в срок до четвертого квартала 2014 года. Акцент глава государства сделал на сроках сдачи домов в эксплуатацию: «Отставаний не должно быть», обратившись к дальневосточному полпреду Юрию Трутневу. Кроме того, президент отметил необходимость создания резервного жилого фонда для тех семей, которые получили право на новое жилье после проведения дополнительного осмотра домов комиссиями. К слову, на сегодня в Приамурье комиссии провели допобследование домов всех обратившихся с заявлениями жителей региона. 


Глава государства отметил, что строительство домов в селе Волково ведется в соответствии с графиком, качество жилья и инфраструктуры отвечает нормам. 

Кроме того, в Амурской области уже отремонтировано 129 квадратных метров жилья. Для строительства домов выделено 77 гектаров. На участках появятся почти 80 индивидуальных домов и 22 многоквартирных. 

Всего же на обеспечение жильем дальневосточников, пострадавших в ходе паводка, будет направлено три миллиарда 802 миллиона рублей. На восстановление ДФО уже выделено более 40 миллиардов рублей. 


Фото: пресс-служба президента РФ. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа