Владимир Путин предложил вернуться к школьной форме

Владимир Путин предложил вернуться к школьной форме

«Надо сделать так, чтобы детям было комфортно независимо от достатка родителей», — сообщил он
27 декабря 2012, 22:46
1209 2
Президент РФ Владимир Путин в очередной раз предложил вернуть школьную форму. По его мнению, эта мера послужит «восстановлению воспитательной роли школы». Об этом президент заявил на заседании Госсовета 27 декабря, пишет РБК.

Путин отметил важность восстановления «лучших школьных традиций». При этом президент подчеркнул, что школьная форма, вернувшись в школы, необязательно должна быть одинаковой во всех образовательных учреждениях.

Президент считает, что введение школьной формы сократит психологический дискомфорт детей, который появляется у них вследствие имущественного неравенства с одноклассниками. «Надо сделать так, чтобы детям было комфортно независимо от достатка родителей», — заявил президент.

Напомним, что глава государства уже высказывался о желательности возвращения формы в школы на пресс-конференции 20 декабря. Согласно принятому в декабре с.г. закону «Об образовании», введение единой формы в школах оставлено на усмотрение их администраций.

Школьная форма, которая была повседневным явлением в царской России, после революции была отменена как «буржуазный пережиток», однако уже в 1948 году форму в школы вернули. «Обмундирование» покинуло школьные стены в эпоху Бориса Ельцина, в 1992 году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа