Владимир Путин: «В бюджете заложили деньги на индексацию пенсий и социальных пособий»

Владимир Путин: «В бюджете заложили деньги на индексацию пенсий и социальных пособий»

А в начале января пенсионерам выплатят по 5 тысяч рублей
23 декабря 2016, 19:42
1102
Россия, 23 декабря, ИА «Порт Амур». Всем категориям пенсионеров государство выплатит по 5 000 рублей. Кроме того, в бюджет заложены средства, чтобы проиндексировать пенсии по старости и социальные пенсии. Это отметил Владимир Путин, общаясь с журналистами.

— Еще совсем недавно, в 90-х и в начале 2000-х, у нас уровень пенсий был оторван от стажа и уровня зарплаты. Произошла такая «уравниловка» в этой сфере, и многие нам указывали на то, что это несправедливо. Были произведены соответствующие изменения. Получившаяся в результате система основана на трех элементах: стаж, уровень зарплаты, возраст, с которого человек решил оформить себе пенсию. Эти три элемента лежат в основе современной пенсионной системы. Они будут неизменными, и мы на них будем основываться, — отметил глава государства.

Напомним, в Приамурье выплату в 5 000 рублей получат почти 240 тысяч пенсионеров. Финансирование начнется после новогодних праздников. Тем, кто пользуется банковской картой, деньги перечислят 12-13 января. Тем, кто обычно получает пенсию по почте, 5 000 рублей доставят дополнительно, но тоже в январе. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа