Владимир Путин: в 2020 году количество семей, получающих выплаты за первенца, увеличится

Владимир Путин: в 2020 году количество семей, получающих выплаты за первенца, увеличится

Средний размер пособия составит более 10 тысяч рублей
20 июня 2019, 19:36
1336
С начала следующего года количество семей, которые будут иметь право на выплаты за рождение первенца, увеличится — об этом в ходе «Прямой линии» сообщил президент РФ Владимир Путин.

С вопросом, волнующим многих молодых родителей, к главе государства обратилась мама 10-месячного малыша. Девушка спросила о мерах поддержки для пар, в которых рождаются первенцы. 

Владимир Путин рассказал, что в настоящее время действует мера поддержки, согласно которой семьям, где доход составляет полтора прожиточных минимума, положены ежемесячные выплаты, равные прожиточному минимуму ребенка. 

По словам главы государства, в каждом регионе эта цифра разная, средний размер выплаты составляет около 10,5 тысячи рублей. В настоящее время правительством принято решение о том, что с 1 января 2020 года эта мера поддержки распространится на семьи, где доход составляет два прожиточных минимума. 

— В ближайшее время мы оформим это решение окончательно, — подчеркнул президент страны. 

Напомним, в 2019 году на выплаты за первенцев в Приамурье запланировано потратить 167 миллионов рублей. Размер выплат для амурских первенцев, рожденных позже 1 января 2018 года, составляет 11 909 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа