Владимир Путин во время визита в Приамурье может назвать дату первого запуска с Восточного

Владимир Путин во время визита в Приамурье может назвать дату первого запуска с Восточного

Президент страны прибыл в Амурскую область
14 октября 2015, 12:32
1753
Амурская область, 14 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье сегодня, 14 октября, с рабочим визитом прибыл президент России Владимир Путин. В регионе глава государства планирует провести весь день, однако в его планы не входит посещение Благовещенска. 

Президент в очередной раз проинспектирует ход работ на космодроме Восточный, где уже готовятся к первому запуску ракеты-носителя «Союз-2.1.а». Как сообщили в Кремле, Владимир Путин осмотрит технический и стартовый комплексы и проведет совещание по развитию Восточного. 

По информации газеты «Известия», глава государства может назвать дату первого запуска с космодрома. Пока старт запланирован на конец декабря этого года. Однако ранее федеральные СМИ со ссылкой на источник из Роскосмоса сообщали о возможном переносе сроков первого пуска на лето 2016-го. 

Во второй половине дня у Путина запланирована встреча с гендиректором компании «Сибур» Дмитрием Коновым: президент заслушает доклад о начале строительства газоперерабатывающего завода в Приамурье. 

Это восьмой визит президента в Амурскую область и пятый — на космодром Восточный. В последний раз Владимир Путин посещал Приамурье в 2014 году — в сентябре глава государства проинспектировал строительство космодрома. Кстати, в 2014-м президент был в Приамурье дважды. Весной Путин оценил ход восстановительных работ в регионе после масштабного наводнения и поработал на Нижне-Бурейской ГЭС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа