Владимир Путин заявил о завершении призыва в рамках частичной мобилизации

Вручение повесток прекращают
01 ноября 2022, 08:37
801
Президент России Владимир Путин заявил журналистам о завершении призыва в рамках частичной мобилизации. Он добавил, что обсудит с юристами необходимость соответствующего указа.

«Сейчас Министерство обороны предложило мобилизационные мероприятия завершить. Я с юристами поговорю, откровенно говоря, я даже не задумывался об этом, с юристами поговорю, нужно ли указом объявлять о том, что она завершена», — цитирует Путина РИА Новости.

Он также уточнил, что 260 тысяч человек, призванных в рамках частичной мобилизации, не участвуют в боевых действиях, а проходят подготовку.

Минобороны сообщило, что командующим военных округов направлены указания доложить о завершении мероприятий частичной мобилизации до 1 ноября. 

«В соответствии с данными указаниями, все мероприятия, связанные с призывом на военную службу военными комиссариатами совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ граждан, пребывающих в запасе, прекращены. Подготовка и вручение повесток прекращаются», — говорится в сообщении Минобороны.

Как отметили в ведомстве, в дальнейшем работа военных комиссариатов по комплектованию Вооруженных Сил РФ будет организована только за счет приема добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту.

Фото: function.mil.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа