Глава государства: «Здравоохранение должно всегда находиться в поле зрения властей»

Амурский минздрав о проблемах медицины узнает напрямую от пациентов
18 декабря 2014, 19:53
886
Москва, 18 декабря, ИА «Порт Амур». Отвечая на один из вопросов в ходе пресс-конференции, Владимир Путин сделал акцент на том, что здравоохранение должно всегда находиться в поле зрения властей. 

— Мы должны видеть и понимать, что происходит в соответствующих профессиональных сообществах. И все изменения надо делать в контакте с представителями таких сообществ, — сказал президент, комментируя вопрос о сокращении числа московских больниц.


Отметим, что в  начале декабря по инициативе губернатора на нашем сайте  был запущен проект «Болевая точка: медицина». Амурчане, столкнувшиеся с некачественным медицинским обслуживанием, могут оставить свои жалобы и пожелания в соответствующем разделе. Все сообщения берет на контроль областной минздрав.

Сегодня в Москве проходит ежегодная пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина, в которой принимают участие более 1 200 как российских, так и зарубежных представителей СМИ. В их числе и амурчане.

Ранее президент высказал свое мнение по поводу кризиса в стране, прокомментировал «газопроводный» контракт Китая и России и ответил на ряд других вопросов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа