Владимир Семенов: «У нас есть, что сохранять»

Владимир Семенов: «У нас есть, что сохранять»

«Экологические» поправки в Конституцию сберегут природу Приамурья
15 мая 2020, 11:51
1318
Поправки, которые предлагается внести в статью 114 Конституции РФ, помогут сохранить природу. Они нацелены на усиление работы по сбережению окружающей среды, ее защите и сохранению уникального биологического многообразия страны.

— Необходимость защиты окружающей среды осознается сегодня не только соответствующими специалистами. Многие граждане нашей страны требуют принятия безотлагательных, комплексных мер по охране природы. У нас в России, а тем более на Дальнем Востоке, еще пока есть что сохранять. В Приамурье многое делается в этом направлении, — говорит генеральный директор футбольного клуба «Благовещенск», депутат Благовещенской городской Думы Владимир Семенов.

Как отметил спикер, в регионе ведется активная борьба с природными пожарами и загрязнением водных ресурсов. Запущена реформа обращения с твердыми коммунальными отходами. Принимаются меры по восстановлению лесных угодий и популяции диких животных.

— Если мы не сохраним природу, все остальное теряет всякий смысл. Поэтому предлагаемые «экологические» поправки в Конституцию являются первоочередными и фундаментальными. Они охрану окружающей среды возводят в ранг конституционной обязанности органов власти и граждан, — добавил Владимир Семенов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа