Власти Благовещенска намерены снести гаражи в микрорайоне

Власти Благовещенска намерены снести гаражи в микрорайоне

Пять незаконных построек расположены на улицах Студенческая и Кантемирова
02 февраля 2012, 15:02
1000
Эти постройки подлежат вывозу и должны быть убраны с городской территории. Соответствующее постановление подписал глава администрации Павел Березовский. В документе говорится о пяти гаражах между домами, расположенными по адресам: ул. Студенческая, 45/5 и 45/3 и ул. Кантемирова, 20/4.

«После обращения местных жителей специалисты земельного управления проверили проверку законности установленных конструкций. Жители жаловались на то, что подвалы домов и дворовых территорий регулярно затапливают талая и дождевая вода, так как для установки гаражей производилась отсыпка территории», — подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

В ходе проверки выяснилось, что пять гаражей установлены незаконно — теперь они должны быть ликвидированы. Эта работа начнется после проведения конкурсных процедур и определения подрядной организации, а также получения финансирования на обеспечение вывоза несанкционированных объектов.

Один из пяти гаражей его владелец убрал самостоятельно. Владельцев еще двух конструкций сотрудники отдела муниципального земельного контроля ищут через полицию. Если собственники не объявятся, или самостоятельно не освободят незаконно занятый земельный участок в течение месяца, эти гаражи будут вывезены.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа