Власти: «Мистера сидра» нет в легальном розничном обороте на территории Приамурья

В России число пострадавших выросло до 101 человека
09 июня 2023, 12:30
1087
Опасный для здоровья алкогольный напиток «Мистер сидр» отсутствует в легальном розничном обороте на территории Амурской области. Соответствующая информация поступила от дальневосточного управления Росалкогольрегулирования со ссылкой на данные ЕГАИС, сообщает минэкономразвития области.

Вместе с тем данная продукция может находиться в нелегальном обороте у недобросовестных предпринимателей, «активность» которых за последнее время несколько выросла в связи с действием моратория на проверки бизнеса, отмечают власти. Поэтому жителей просят проявлять бдительность и сообщать при обнаружении напитка в региональное управление Роспотребнадзора по телефону 8 (4162) 49-49-80 или на горячую линию минэкономразвития области 8-914-538-39-80 (есть WhatsApp).

Напомним, что об опасном «Мистере сидре» стало известно несколько дней назад. Его употребление может привести и к летальному исходу. Порт Амур писал, что в 11 регионах России изъяли более 37 тысяч литров опасного сидра. 

Минздрав России сообщил, что общее число пострадавших в результате отравления суррогатным алкоголем составило 101 человек. Зафиксирован 31 летальный исход.

Фото: телеграм-канал «Baza»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа