Власти Приамурья отремонтируют жилье 119 ветеранам

Власти Приамурья отремонтируют жилье 119 ветеранам

Завершить работы планируется в июне этого года
17 апреля 2017, 17:49
595
Амурская область, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Власти Приамурья планируют улучшить жилищные условия 119 ветеранов. До июля этого года в их домах и квартирах проведут ремонтные работы. Об этом на правительственном совещании сегодня сообщил глава области Александр Козлов.

Помимо этого власти обсудили рабочие вопросы по празднованию Дня Победы. Главе области доложили о том, как продвигается подготовка к 9 мая.

— Необходимо не только организовать праздник, и сделать это на уровне прошлых лет. Важно оказать поддержку амурским ветеранам — это более 4,5 тысячи человек, из них 354 человека — участники Великой Отечественной войны. Безусловно, каждый ветеран должен ощутить большее, чем в обычные дни, внимание, — отметил Александр Козлов.

Также стало известно, что в преддверии празднования 9 мая ветераны войны, члены их семей, а также лица, приравненные к ветеранам, получат единовременную выплату за счет областного бюджета, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Непосредственно в день праздника по всей области состоятся парады Победы с участием военнослужащих и военной техники. Они пройдут в Благовещенске, Белогорске и Шимановске. Митинги и церемонии возложения цветов к памятникам пройдут во всех населенных пунктах области. Праздничные шествия с участием военных, учащихся военно-патриотических классов и кружков, курсантов военных учебных заведений состоятся в Свободном, Райчихинске, Прогрессе, Зее, Тынде, Циолковском. Все мероприятия завершатся фейерверком «Салют Победы».


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа