Власти Приамурья: процедура диализа доступна всем нуждающимся в ней амурчанам

Власти Приамурья: процедура диализа доступна всем нуждающимся в ней амурчанам

Необходимость строительства нового центра в Шимановске — под вопросом
01 февраля 2017, 11:55
2163 7
Амурская область, 1 февраля, ИА «Порт Амур». Процедура диализа доступна всем нуждающимся в ней амурчанам. В Амурской области диагноз «терминальная хроническая почечная недостаточность» зарегистрирован у 123 человек. Все они получают заместительную почечную терапию в двух диализных центрах, размещенных в Амурской областной клинической больнице и Белогорской больнице, сообщает пресс-служба регионального правительства.

При этом, более 60 % пациентов, которым постоянно нужен диализ, живут в Благовещенске, Тамбовском, Ивановском и Михайловском районах и получают лечение в областной клинической больнице. Десять пациентов из Шимановского, Магдагачинского, Сковородинского, Зейского и Тындинского районов получают заместительную почечную терапию методами постоянного амбулаторного перитонеального диализа в больницах по месту проживания.

Таким образом, имеющееся количество диализных мест обеспечивает полную потребность региона.

Напомним, новый гемодиализный центр в Шимановске планировали открыть уже в этом году. Инвестором проекта стала российско-немецкая компания «Б.Браун Авитум Руссланд». Компания выбрала Шимановск, так как город находится ближе к северу области. Предполагалось, облегчить жизнь людям, которые сейчас вынуждены ездить на процедуры в Белогорск и Благовещенск.

Однако, с открытием центра возникли проблемы. Здание для него предназначенное оказалось не подключено к отоплению. При этом общий язык с администрацией Шимановска собственнику здания пока найти не удалось.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа