Власти продолжат субсидировать перевозки на Дальнем Востоке

Власти продолжат субсидировать перевозки на Дальнем Востоке

Цены на авиабилеты в 2015 году хотят снизить
08 января 2015, 18:50
2422
Правительство Российской Федерации продолжит программу субсидирования межрегиональных авиаперевозок. Решение о выделении средств на поддержку компаний ожидают в первом квартале 2015 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Мы продолжим программу субсидирования межрегиональных перевозок по направлению Дальний Восток, а также Крым. Выделим допресурсы для этого…», — сказал  вице-премьер России Аркадий Дворкович на совещании в аэропорту Шереметьево.

По информации РИА «Новости», чиновник отметил, что предложения по выделению дополнительных ресурсов уже выработаны. Дворкович также сообщил, что правительство рассматривает определенные меры, которые позволят снизить цены на авиабилеты, — например, отмену налога на добавленную стоимость.

Информацию положительно оценил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Он сказал, что авиакомпании работают за гранью рентабельности — потому что пассажир не готов летать по реальным ценам. Но, несмотря на тяжёлое положение, пока держат цены на билеты на прежнем уровне.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа