Власти Свободного обещают решить проблемы с водой в двух микрорайонах

Власти Свободного обещают решить проблемы с водой в двух микрорайонах

На чистку колодцев нужно шесть миллионов рублей
14 апреля 2019, 13:44
756
Власти Свободного обещают решить проблемы с водой в двух микрорайонах города — ВРЗ и Михайло-Чесноковском. На чистку колодцев нужно шесть миллионов рублей.

— В течение месяца качество водоснабжения заметно ухудшилось в этой части города, о чем неоднократно писали жители в обращениях главе города Владимиру Константинову. Цена решения проблемы — шесть миллионов рублей. Однако, по словам гендиректора ООО «Дельта» Никиты Хорошайлова, ремонт закроет вопрос с нехваткой качественной воды микрорайонов ВРЗ и Михайло-Чесноковского не меньше, чем на десятилетие, — сообщили в пресс-службе администрации Свободного.

Эту часть города обеспечивают водой три шахтных водосборных колодца. Один из них 1916 года постройки, два других — 1936 и 1939 года соответственно. И в последний раз их чистили в 1986 году.

Обследование показало, что 15-метровые колодцы заполнены водой всего на три метра. Без очистки положение будет только усугубляться.

Решить вопрос можно только с привлечением глубинных водолазов и специального оборудования. Стоимость чистки за каждый колодец — два миллиона рублей. При этом вести работы нужно обязательно сразу на всех трех колодцах, поскольку они сообщаются между собой.

Глава города Владимир Константинов, дал распоряжение внести выделение средств на данные цели в проект поправок в городской бюджет на 2019 год. Депутаты эту инициативу поддержали.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа