Во дворе дома в Благовещенске сбили 7-летнюю девочку

Во дворе дома в Благовещенске сбили 7-летнюю девочку

Ребенок шел на детскую площадку
31 марта 2019, 14:44
2350
Накануне, 30 марта, во дворе дома в микрорайоне Благовещенска сбили 7-летнюю девочку. Ребенок шел на детскую площадку и не видел машину.

Как сообщили в амурской Госавтоинспекции, ДТП произошло по улице Институтской, 20/2. Ребенок шел от дома на детскую площадку, вышел на внутридворовую проезжую часть из-за припаркованных вдоль дома автомобилей.

Днем ранее, 29 марта, под колеса авто попала 11-летняя девочка-пешеход. На регулируемом перекрестке улиц Ломоносова - Шевченко, водитель за рулем Toyota Land Cruser Prado, выехал запрещающий желтый сигнал светофора и сбил ребенка, который шел по «зебре».

Обе девочки получили травмы.

Сотрудники Госавтоинспекция обеспокоены сложившейся ситуацией. С начала года в Благовещенске произошло уже 19 ДТП с участием детей, из которых только 4 — по неосторожности самих юных жителей города. Во всех остальных случаях виноваты невнимательные водители.

— В преддверии весенних каникул, и наступлением тепла дети много времени будут проводить на улице и во дворах, и во избежание неприятных ситуаций на дороге ежедневной напоминайте своим детям правила поведения во дворе, около дороги и на проезжей части. Объясните детям что, такое «дорожные ловушки», припаркованные вдоль дома транспортные средства закрывают обзор водителям, а дети, выходя из подъездов бегут на детские площадки, в следствии, чего и происходят ДТП, — обратились к родителям сотрудники ГИБДД.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа