Во Владивостоке четверо пассажиров пытались убить таксистку

Во Владивостоке четверо пассажиров пытались убить таксистку

Ее душили, били камнем по голове, но женщина выжила и помогла в розыске преступников
07 ноября 2012, 12:58
966
7 ноября, portamur.ru. В минувшее воскресенье около трех часов ночи, проезжая мимо остановки общественного транспорта во Владивостоке, 40-летняя женщина, водитель такси, увидела компанию молодых людей, которые пытались остановить автомашину. Женщина притормозила. Четверо парней попросили подвезти их.  

Подъехав к указанному дому, водитель остановилась и стала ждать, когда с ней расплатятся. Вместо этого один из пассажиров накинул на шею водителя ремень безопасности и начал душить. Женщина потеряла сознание. Тогда молодые люди отогнали автомашину в неприметное место, из дамской сумки вытащили кошелек пострадавшей, в надежде, что там есть деньги, и несколько раз ударили ее по голове камнем. Разбойники были уверены, что их жертва мертва.

В сумке пострадавшей лежал листочек с кодом банковской карты, который и помог злоумышленникам завладеть ее деньгами.

Женщина чудом осталась жива. И даже смогла самостоятельно вызвать скорую помощь. Сотрудники больницы сообщили о происшествии в полицию. Несмотря на серьезные травмы (ушиб головного мозга, контузия правого глаза, многочисленные ушибы и раны головы), женщина смогла подробно рассказать об обстоятельствах происшествия и описать приметы нападавших.  

Полиции удалось установить личности подозреваемых и задержать их. Ими оказались молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, нигде не работающие, регулярно злоупотребляющие спиртными напитками.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ «Разбой». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.  

Источник: РИА Дейта
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа