Во Владивостоке открылась фотовыставка «Монашество. Тихоокеанский рубеж»

Представлены произведения Олега Семенова
01 февраля 2023, 19:36
816
Во Владивостоке в издательском Совете РПЦ открылась художественная фотовыставка «Монашество. Тихоокеанский рубеж». Экспозиция посвящена двум памятным событиям: 20-летнему юбилею с даты основания Серафимского мужского монастыря на острове Русский во Владивостоке и 30-летию с момента возрождения Владивостокской епархии.

На выставке представлены фотоснимки Олега Семенова, которые отражают ежедневный быт монахов, живущих на берегу Японского моря. В их жизни присутствуют не только аскеза, молитва, послушание и труд, но и особое трепетное отношение к месту, в котором проводят свое служение. 

Через фото можно также прочувствовать любовь послушников к уникальной приморской природе, ведь Серафимовский мужской монастырь находится на берегу океана — на острове Русский.

Запечатленные мгновения отражают не только внутренний мир и эмоции монахов — они позволяют остановиться и задуматься о чем-то вечном, что так необходимо людям в нашем постоянно куда-то бегущем мире.

Планируется что фотографии приморских монахов пробудут в издательском Совете РПЦ около месяца, а затем переедут на площадку одного из вузов Москвы, сообщает телеграм-канал Недальний Восток.

Фото: Издательский Совет Русской Православной Церкви
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа